Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics
Звезды9 июня 2013 11:05

Тилль Линдеман на рок-фестивале: «Rammstein любит Самару!»

Немецкие рокеры спели с 700-тысячной толпой [видео+фотогалереи]
Источник:kp.ru

Фото: Елизавета СУХОВА

Огромная толпа, собравшаяся на Рок над Волгой, наверное, часов с девяти вечера, непрерывно скандировала «Раммштайн! Раммштайн!»

Шоу началось примерно в 21.20 со взрывов, вспышек света и огня, после чего на сцену вышел Тилль Линдеман (солист Rammstein) в розовой (!!!) шубке. Толпа взревела, и народ бросился к сцене. Тех, кто стоял в первых рядах, знатно помяли, но и они не остались в долгу. Во время первого трека шла настоящая битва за место под солнцем, а точнее, за место перед сценой.

Песни, с которых началось выступление Rammstein, знали не все: наверное, лишь ярые поклонники творчества этой группы. Остальные не то чтобы подпевали, скорее, подвывали. На Feuer Frei и Benzin народ оживился, и отдельные звуки толпы стали складываться в осмысленные слова.

Тилль Линдеман, прямо скажем, и так не кукольной внешности, а с помощью грима, имитирующего брызги крови, стал откровенно страшен. Впрочем, от него другого и ждали: Rammstein – это только рок и только хардкор (про розовую шубу, которую он снял после первой же песни, ему, конечно же, простили и забыли).

На сцене происходило что-то невообразимое: взяв своего клавишника (у которого на шее оказался настоящий ошейник), Тилль Линдеман выволок его вперед, к зрителям. Дальше – больше. Несчастного клавишника «отстегали», нагнули и… разорвали штаны сзади прямо на пятой точке. Когда Тилль начал «расстегивать» ширинку, толпа сначала пораженно замерла. А когда перед всем честным народом на сцене стали изображать содомию, все 700 тысяч человек взревели, как один, причем вряд ли от возмущения. После этого собравшихся людей облили чем-то, напоминающим мыльную пену, которая изображала сами понимаете что (тут задние ряды искренне посочувствовали передним), а потом несчастного клавишника Тилль Линдеман «распилил» и «выбросил». Народ все это время внизу бесновался и наибольшее количество синяков у людей, наверное, появилось именно тогда. Толпа, как прилив, то восторженно рвалась к сцене, то слегка отступала, ошарашенная.

Фото: Елизавета СУХОВА

Однако самое интересное началось с первыми аккордами Du Hast. Оказалось, что все 700 тысяч человек на поле отлично знают слова этой песни. Не успел Тилль Линдеман и рта раскрыть, как вся эта толпа завыла: «Du! Du hast! Du hast mich!». Дальше от Rammstein требовалось только продолжать играть музыку, а пело все поле – солиста группы практически не было слышно. Поняв, что перекрикивать такое количество народу бесполезно, Тилль Линдеман в перерывах между словами подстегивал толпу на чистом русском: «Еще! Еще разок!», а потом от души заявил: «Rammstein любит Самару!»

В той же обстановке исполнили Ich will (правда, здесь слов больше, а потому поклонники чувствовали себя чуть менее уверенно и подпевали потише). Mein herz breent вообще узнали не сразу. В полной темноте зазвучало фортепиано (конечно, его изобразил синтезатор), а Тилль Линдеман исполнил ее неожиданно лирично и душевно. Народ быстро проникся его настроением, достал кто зажигалки, кто телефоны, и изобразил целое море плавно покачивающихся огней.

Заключительные Sonne и Pussy прошли что называется на ура. Слова куплетов, может быть, знали не все, но зато припевы звучали оглушительно и задорно.

Во время Sonne на сцене зажегся и заполыхал, как настоящее солнце, символ группы Rammstein, напоминающий крест. А на Pussy, как и следовало ожидать, Тилль Линдеман снова позабавил толпу, вытащив на сцену пушку в форме фаллоса, откуда в толпу летело нечто, похожее на пух или конфетти.

Фото: Елизавета СУХОВА

И Rammstein, и гости Рока над Волгой буквально наслаждались каждой минутой выступления, каждый звуком. Молодежь прыгала, пела и надеялась на «продолжение банкета», чего, однако, не случилось. Едва затих последний звук, Rammstein со сцены исчезли, а в небе заполыхал салют. Народ отвлекся, а потом уж и вызывать на бис стало некого.

Впрочем, маленькую хитрость и хорошо спланированное тактическое отступление немцам простили, ведь перед толпой они играли почти полтора часа, за что большое им спасибо.

Фото: Анастасия КУЛАГИНА

СМОТРИТЕ ФОТОГАЛЕРЕЮ: РОК НАД ВОЛГОЙ ОТ РАССВЕТА ДО ЗАКАТА >>>

Фото: Анастасия КУЛАГИНА

СМОТРИТЕ ФОТОГАЛЕРЕЮ С ФЕСТИВАЛЬНОЙ ПОЛЯНЫ >>>

Фото: Анастасия КУЛАГИНА

СМОТРИТЕ ФОТОГАЛЕРЕЮ С КОНЦЕРТА >>>

СМОТРИТЕ ФОТОГАЛЕРЕЮ: ВЗГЛЯД НАШЕГО ФОТОКОРА ИЗ ПРЕСС-ЗОНЫ>>>