Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды11 июня 2013 22:00

Домашние посиделки

«Телепрограмма» погостила в «Доме-2» и наградила некоторых участников
Стоило Степану Меньщикову вернуться на проект, как он тотчас же принялся заигрывать с участницами шоу.

Стоило Степану Меньщикову вернуться на проект, как он тотчас же принялся заигрывать с участницами шоу.

Фото: Иван ВИСЛОВ

Полтора часа на автобусе сквозь пробки, и мы на Истре. Мы - это журналисты со всей России. Истра - это река, а течет она, как вы, наверное, догадались, в Истринском районе Подмосковья. Среди больших коттеджей и небольших дачных домиков, за высоким забором, который сплошь оплетен проводами, спрятался тот самый «Дом-2». Что мы тут делаем? Повод - праздничный. Скандальному реалити исполняется девять лет. В честь этого события нас сюда и пригласили. У меня миссия чрезвычайно ответственная - вручить награды Даше Пынзарь и Оле Бузовой, а заодно выведать, чем сейчас живет знаменитая телестройка...

Всех внимательно досматривает охрана - ищут взрывоопасное, колющее и режущее.

- Курить на проекте строго запрещено! - дает последние наставления администратор проекта. И мы заходим...

По всей территории «Дома-2» бродят люди - известные и не очень, участники проекта и обслуживающий персонал. Кто-то купается в бассейне, кто-то уплетает шашлык за обе щеки. Кто-то (доселе мне неизвестный, вероятно, новенький участник программы) дремлет в теньке, лежа на травке.

- Привет! А ты что тут делаешь? - удивляюсь я, завидев на скамейке Степана Меньщикова.

- Да вот, вернулся! - улыбается во весь рот Степа. - Буду учить молодежь правильно строить любовь...

Оказывается, в честь праздника на шоу вернулся не один Меньщиков. Их, таких возвращенцев, четверо - «старичков», бывших участников «Дома-2»: Рустам Солнцев, вышеназванный Степан, Александр Гобозов и Никита Кузнецов.

Неожиданно голос откуда-то сверху начинает руководить нами:

- Участники и господа журналисты, просим вас пройти на сцену! Начинается церемония награждения.

Все это дело занимает не больше 15 минут. С шутками-прибаутками, заминками и накладками в сценарии. Церемонию ведут Степан Меньщиков и Ксения Бородина. Большую часть наград вручают коллеги из региональных представительств телеканала ТНТ: из Питера, Тулы, Воронежа, Ростова... Венцеслав Венгржановский стал, к примеру, «Жрецом года». Вы, поклонники реалити, наверняка помните тот эпизод, когда Венц смачно поедал курицу, те знаменитые 2 минуты и 5 секунд. А вот долгожителем проекта по праву стала Даша Пынзарь, которая прожила на проекте без малого 2 тысячи дней! Самой Дарьи в этот день не было на площадке, как и Ольги Бузовой, которая открывала свой очередной магазин в Курске. За девушек дипломы получили Рустам Солнцев и Элина Карякина, которые клятвенно пообещали передать награды их законным владельцам...

заместитель шеф-редактора «Телепрограммы» вручил участникам «дома-2» причитающиеся им награды.

заместитель шеф-редактора «Телепрограммы» вручил участникам «дома-2» причитающиеся им награды.

Фото: Иван ВИСЛОВ

ПОБЕДИТЕЛИ

НАГРАДЫ ОТ НАС

«Бизнес-леди» (номинация «Комсомольской правды») - Ольга Бузова, которая активно открывает свои магазины и бутики.

«За вклад в демографию» (номинация «Телепрограммы «КП») - Пынзарь, Гусевы и Гажиенко. Эти пары, участвуя в проекте, успели обзавестись потомством.