Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Политика24 августа 2016 0:15

Владимир Путин: Размер пенсии должен зависеть от стажа и зарплаты

Бюджетную стратегию до 2030 года президент предложил разработать за три месяца [онлайн-трансляция, видео]
Владимир Путин выступит с бюджетным посланием

Владимир Путин выступит с бюджетным посланием

Фото: REUTERS

Президент России Владимир Путин днем в четверг, 13 июня, огласил послание, посвященное бюджетной политике на 2014-2016 годы. Глава государства обозначит в нем главные цели бюджетной политики, расскажет о направлении финансовой политики государства и даст оценки ожидаемых доходов и расходов страны.

Глава государства выступил в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца примерно перед тысячей приглашенных - представителями обеих палат Федерального собрания, вице-премьером и федеральными министрами, а также председателем Банка России и главой Счетной палаты, сообщила пресс-служба Кремля.

Руководствуясь посылами президента, правительству предстоит сверстать проект федерального бюджета на обозначенный срок и внести его в Госдуму.

«Госпрограммы нуждаются в доработке»Новые принципы планирования пока внедряются медленно. Ждать, оттягивать принципиальные решения нельзя.- Многие госпрограммы, о которых мы говорили уже лет пять, нуждаются в доработке. Отдельные программы приняты в нескольких вариантах. Если денег на все не хватает, то нужн определить приоритеты. Пошу еще раз провести анализ госпрограмм и соотнести их с реальными бюджетные возмостями«Чем больше стаж и зарплата — тем выше пенсия»- Пенсионная формула должна определена. Чем больше стаж и зарплата — тем выше пенсия». Нельзя решать пенсионные проблемы за счет повышения фискальной нагрузки на бизнес. Достаточно у нас прблемм с обманутыми вкладчиками, чтобы понимать, что в пенсионными деньгами нужно поступать высшей степени аккуратно. Пенсионные накопления должны быть гарантированы.

«Госпрограммы нуждаются в доработке»

Новые принципы планирования пока внедряются медленно. Ждать, оттягивать принципиальные решения нельзя.

- Многие госпрограммы, о которых мы говорили уже лет пять, нуждаются в доработке. Отдельные программы приняты в нескольких вариантах. Если денег на все не хватает, то нужн определить приоритеты. Пошу еще раз провести анализ госпрограмм и соотнести их с реальными бюджетные возмостями

«Чем больше стаж и зарплата — тем выше пенсия»

- Пенсионная формула должна определена. Чем больше стаж и зарплата — тем выше пенсия». Нельзя решать пенсионные проблемы за счет повышения фискальной нагрузки на бизнес. Достаточно у нас прблемм с обманутыми вкладчиками, чтобы понимать, что в пенсионными деньгами нужно поступать высшей степени аккуратно. Пенсионные накопления должны быть гарантированы.