Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды13 июня 2013 18:00

Актера Вадима Колганова обвиняют в нападении на водителя

Москвичу выбили 7 зубов, его жестоко били в голову и в пах. Семья пострадавшего, который вторую неделю не выходит из больницы, намерена добиваться возбуждения уголовного дела [видео, фото]
Звезда сериалов «Дальнобойщики», «Татьянин день», «Путейцы-3», похоже, решил идти по стопам пресловутого Витаса

Звезда сериалов «Дальнобойщики», «Татьянин день», «Путейцы-3», похоже, решил идти по стопам пресловутого Витаса

Звезда сериалов «Дальнобойщики», «Татьянин день», «Путейцы-3», похоже, решил идти по стопам пресловутого Витаса и всех тех, кто ощущает свое превосходство на дороге перед остальными участниками движения только потому, что имеет статус знаменитости. 42-летний актер стал участником серьезной драки на 72 километре Минского шоссе. Произошло это 1 июня около 14 часов дня. В итоге 24-летний москвич уже вторую неделю не выходит из больницы, врачи диагностировали у него ушиб головного мозга и половых органов, также у молодого парня выбито 7 передних зубов, а полицейские готовят материалы к возбуждению уголовного дела.

Почему это произошло, семья избитого Алексея Неклюдова до сих пор недоумевает. Попросту потому, что Вадим Колганов перед тем, как пустил в ход кулаки, ничего объяснять не стал. Вероятно, его гнев вызвало то, что его иномарке не уступили дорогу.

По словам сестры пострадавшего Надежды Неклюдовой, это происходило на ее глазах. Кроме того, в машине находилась и девушка ее брата Юлия Беседина, которая также стала свидетелем избиения. Они вместе с родителями, которые двигались за ними с интервалом в минут 15, ехали на дачу.

- Мы двигались по Минскому шоссе, в районе 72-го километра после деревни Бутынь нас обогнали две черные Audi А6, - рассказывает Надежда «Комсомолке». - Потом одна из них внезапно остановилась и, чуть не спровоцировав аварию, свернула на обочину. Брату пришлось ее объезжать.

Та самая черная "Ауди", за рулем которой якобы находился актер

Та самая черная "Ауди", за рулем которой якобы находился актер

Дальше, по объяснениям девушки, началась совершенно необъяснимая ситуация. Одна из иномарок начала преследовать их автомобиль, сигнализировать фарами, а потом обгонять и сдвигать на обочину.

- Мы съехали, но, надеясь, что «лихие 90-е» уже позади, решили не останавливаться, и продолжили движение по обочине вперед, - продолжает Неклюдова. - Мы, было, подумали, что избавились от «хвоста», как, откуда ни возьмись, нас обгоняет одна из Audi и перекрывает движение, встав перпендикулярно. В это же время вторая Audi блокирует нам движение назад.

Из первого автомобиля вышел мужчина, в котором потом наша мама узнала актера Колганова и без предупреждения три раза ударил по лицу и голове брата, когда тот открыл стекло автомобиля, чтобы выяснить, что происходит. Он тут же потерял сознание на несколько секунд. При этом Колганов кричал, угрожал, что убьет нас. Мы с Юлией стали звать на помощь, но никто не останавливался, хотя три наших машины создали небольшую пробку. В это время он вытащил Алексея из салона и продолжил избивать, нанося удары в живот, в пах, а после падения - и по голове. Через некоторое время с противоположной стороны шоссе подошел сотрудник ДПС, после чего брата избивать прекратили. Полицейский вызвал «Скорую», которую мы дожидались уже вместе с родителями, которые ехали за нами.

В машинах Audi, вместе с двумя мужчинами-водителями, один из которых - Колганов, за происходящим наблюдали 6-7 девушек.

Теперь семья Неклюдовых вынуждена придать произошедшее огласке, так как беспокоится о том, что Колганов может перевернуть случившееся с ног на голову, для чего и нанял серьезного адвоката. Кроме того, актер и не пытался принести извинения избитому парню. Поэтому сторона пострадавших намерена добиваться возбуждения уголовного дела.

В машинах Audi, вместе с двумя мужчинами-водителями, один из которых - Колганов, за происходящим наблюдали 6-7 девушек

В машинах Audi, вместе с двумя мужчинами-водителями, один из которых - Колганов, за происходящим наблюдали 6-7 девушек

- Какое происшествие? Какой конфликт? - удивился актер на просьбу «КП» прокомментировать произошедшее. - Думаю, вам надо поговорить с моим адвокатом.

Мы обратились с тем же вопросом к защитнику Колганова:

- ДТП и повреждения автомобилей не было, - заявил адвокат актера Александр Трофимов. - Имело место нанесение оскорблений моему подзащитному с той стороны в присутствии женщин и детей. А дальше, видимо, словесная перепалка переросла во что-то большее. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Только непонятно, с какой стороны. Сам Вадим себя чувствует плохо, обследуется у различных врачей, так как тоже получил немалые повреждения. После происшествия врачи «Скорой» не обратили на него никакого внимания, поэтому пришлось обращаться в столичную больницу. Сейчас у него наблюдается снижение функций органов. Работать, к сожалению, он пока не может. На ближайшую неделю все съемки отложены из-за полученных травм.

Если уголовное дело все-таки возбудят, Колганову по статье «Умышленное причинение среднего вредя здоровью» грозит до трех лет тюрьмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вадим Колганов научился брюзжать

Герои комедийного проекта собрались спустя много лет после окончания школы на встречу выпускников. Каждый из них рассказывает о жизни, о своих достижениях. С каждой серией выпивки и закусок на столах становится меньше, а «перчинки» в разговоре - больше. Актер Вадим Колганов сыграл сразу двух персонажей - адвоката и брюзгу. Мы спросили актера, кто ему ближе (читать дальше)