
27-летнего Роберта Паттинсона в минувшие выходные несколько раз видели в Лос-Анджелесе с рыжеволосой девушкой. Папарацци быстро выяснили, что зовут ее Райли Кеуф и что она является дочерью Лайзы-Марии Пресли, а следовательно родной внучкой Элвиса Пресли.
В следующий понедельник Роберт начинает сниматься в Торонто в «Звездной карте», а 4 июля, национальный праздник США, он намерен провести с новой подругой.
Паттинсон недолго горевал после расставания с Кристен Стюарт. Кстати, Кристен хорошо знакома с соперницей. Они вместе снимались в 2010 году в «Беглецах». Познакомились Роберт и Райли как раз благодаря Кристен. Их поверхностное знакомство переросло в начало романа в мае, когда они много времени провели на рекламном мероприятии «Диора», лицом которого является Паттинсон и лицом которого до недавнего времени была Райли, и в июне.
Говорить о бурном романе еще рано, но у Паттинсона и Кеуф немало общего: любовь к Лос-Анджелесу, Лондону, рок-музыке и настольному теннису.
Кристен Стюарт, пишут таблоиды, узнав о встречах Роберта и Райли, с которой она долго дружила, страшно рассердилась. Сейчас, как пишет Daily Mail, она наверняка не рада, что советовала Райли на съемочной площадке «Беглецов», уговорила ее заняться кино и познакомила со своим кавалером.
Райли ранее встречалась с актером Петтифером. Она – дочь Лайзы-Марии Пресли и Дэнни Кеуфа. До того, как стать актрисой, она была моделью.