Премия Рунета-2020
Ульяновск
+9°
Boom metrics
Спорт15 июля 2013 13:31

В Ульяновской области пройдет чемпионат мира по хоккею с мячом-2016

В нашем городе он состоится впервые в истории

Заседания исполнительного комитета Международной федерации бенди проходят в эти дни в городе Будва, что в Черногории. 13 июля рассматривался один из основных вопросов - определение мест проведения чемпионатов мира 2015 и 2016 года. Ульяновская область представила свою заявку на организацию всепланетарного турнира-2016. Делегация нашего региона представила презентационный фильм и буклеты на русском и английском языке, посвященные Ульяновской области и истории развития хоккея с мячом в регионе.

В итоге члены исполкома Международной федерации бенди единогласно проголосовали за заявку Ульяновской области. Таким образом, в конце января - начале февраля 2016 года наш регион, впервые за свою историю, примет матчи чемпионата мира по хоккею с мячом.

- Организация чемпионата мира по хоккею с мячом – для нас это большая честь, - заявил «Комсомолке» директор регионального Департамента физической культуры и спорта Владимир Лазарев. - Члены Международной федерации бенди высоко оценили нашу предварительную заявку, отметили, что строительство нового Дворца спорта идет хорошими темпами. Теперь остается и другие вопросы, связанные с организацией чемпионата мира, решать на таком же высоком уровне.

По словам Владимира Лазарева, по всей вероятности, игры чемпионата мира-2016 будут проходить на трех спортивных аренах нашего региона. Большинство матчей состоится во Дворце спорта с искусственным льдом, который строится сейчас на территории ульяновского стадиона «Торпедо». Также игры чемпионата мира-2016 состоятся на ульяновском стадионе «Труд» и димитровградском «Строителе».

Стоит отметить, что совсем недавно в Ульяновске успешно прошли крупные соревнования по хоккею с мячом: в 2010-м году наш город принимал первенство мира среди юниоров, а в 2011-м здесь прошли два товарищеских матча между национальными сборными России и Швеции.