Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Происшествия12 июля 2013 14:00

Девушка, из-за которой разгорелся конфликт на ТТК: «Кавказцы угрожали, что они меня из-под земли достанут»

Москвичка, которую взяли под госзащиту, рассказала о деталях конфликта
Имя девушки нам неизвестно: она находится под госзащитой и ее данные засекретили. И тем ценнее ее свидетельства

Имя девушки нам неизвестно: она находится под госзащитой и ее данные засекретили. И тем ценнее ее свидетельства

Полторы недели прошло с момента инцидента на Третьем транспортном кольце, когда четверо кавказцев избили битой одного байкера, но отголоски этой истории слышны и поныне.

О том, как развивались события на Трешке, наконец-то рассказала непосредственная участница конфликта - девушка, находившаяся за рулем Volkswagen Jetta. Именно за нее пострадал проезжавший мимо байкер. Парень увидел, что кавказцы начали «прессовать» девушку и ее подружку. Он вмешался в конфликт и получил несколько белозненных ударов битой по спине и голове. Спустя пару часов у отделения ГИБДД, а после полиции, собралось несколько сотен мотоциклистов, возмущенных произошедшим. История вызвала волну негодования среди горожан.

Имя девушки нам неизвестно: она находится под госзащитой и ее данные засекретили. И тем ценнее ее свидетельства.

- Я ехала по ТТК не перестраиваясь, передо мной вдруг без каких-либо опознавательных знаков прям почти поперек (градусов 45 наверно) из левого ряда запрыгивает «семерка», я затормозила, они уехали обратно в свой ряд. Едем дальше, поравнялись, я его спрашиваю нафига такие маневры, поругалась немного, - пишет девушка в Сети (орфография и пунктуация авторские - прим. ред.).

По ее словам, кавказцы вели себя крайне агрессивно и вызывающе.

- Они начали орать, ржать, с подругой нас матом обкладывать (чтобы я валила на х... из города и на глаза им не попадалась), в окно харкнули (прям в мое водительское!!!), - возмущается девушка.

Чтобы хоть как-то отвязаться от грубиянов, она показала им средний палец. Но этот жест, видимо, только раззадорил «джигитов».

- Они опять совершили тот же маневр, только уже пошустрее, залезли передо мной, встав опять аналогично чуть ли не поперек. У меня справа была машина и байк я в их сторону рулем вильнула, но решила что проще в семерку въехать (раз уж оттормозиться не успеваю), чем цеплять байк с машиной, - пишет девушка.

После ДТП кавказцы вышли из машины и усилили прессинг.

- Начали орать, что я сейчас им заплачу за новую страховку!!! и за машину (крыло дверь), что они меня сейчас вы***и, что они меня из-под земли достанут и в общем мне ппц, что если я не сипусь из города то тратата, - рассказывает москвичка.

В этот самый момент в конфликт и вмешался байкер.

- Завязалась драка, они его лупили ногами, рукам, решили что так видимо силы не равны и водитель сбегал за битой в машину, били они его по спине в основном, по почкам в первую очередь, после удара третьего наверное он упал, они его продолжили избивать, в том числе по шлему, по спине, ногами, руками, - вспоминает девушка.

Любопытно, что сами кавказцы - Анзор Мацагов, Баграт Качаев, Кемаль Мамедов и Закир Исаев - уверяют, что байкер первым набросился на них с ножом. Но девушка, за которую он заступился, эту версию полностью опровергла. По ее словам, никакого ножа вообще не было. Но чехол от него она увидела в руках южан.

- Нож или был у кавказцев (что наиболее вероятно), а может и вовсе был только чехол, - предполагает девушка.

Любопытно, что «джигиты» не стеснялись давить на нее даже в отделении полиции.

- Водитель «семерки» сказал, что я вообще не права, что я должна признать свою вину по дтп и не писать никаких заяв. Сказал что у меня «фольксфаген», а у него 2107 и то подаренный родственниками. И у него нет лишних средств чинить, - вспоминает пострадавшая.

Добавим, что позже кавказцы «ушли в отказ».

- Все очки (очные ставки - прим. ред.) с обвиняемыми были с разногласиями, все переворачивают, меняют местами события, говорят что байкер с ножом гонялся, а я бычками закидывала, - жалуются девушка.

Что ж, рассказ пострадавшей подтверждает догадки следствия о том, что все четверо кавказцев - обыкновенные автоподставщики. Они и сами в разговоре с «КП» не скрывали, что требовали с девушки порядка 5 тысяч рублей.

Теперь же эту версию подтвердила и сама пострадавшая. В самом деле, стал бы адекватный водитель перестраиваться на соседнюю полосу под углом в 45 градусов, понимая, что столкновения не избежать? Едва ли.

Однако, похоже, эта попытка «развести» молоденькую девочку на деньги дорого обойдется Мацагову, Качаеву, Мамедову и Исаеву. В их отношении возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». Южанам грозит до пяти лет тюрьмы. Сейчас все четверо находятся под арестом.

Однако один из главных вопросов до сих пор остается без ответа. Кто же этот байкер, не побоявшийся встать на защиту девушек перед четырьмя крепкими парнями? Парень уехал с места ЧП до появления полиции, и в отделение так и не пришел. В Сети прошел слух, что парню просто неудобно теперь «светиться» - ведь, в конце концов, кавказцы его здорово «поколотили». Однако едва ли байкеру стоит стыдиться произошедшего. В этой истории он повел себя более, чем достойно. В отличие от большинства водителей, которые просто проехали мимо, решив «не ввязываться».