Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды23 июля 2013 8:30

Колли Лэсси возвращается на большой экран

В Голливуде решили «оживить» самую знаменитую собаку кинематографа [видео]
Источник:kp.ru
В Голливуде решили «оживить» самую знаменитую собаку кинематографа. Кстати, узнаете девочку справа?

В Голливуде решили «оживить» самую знаменитую собаку кинематографа. Кстати, узнаете девочку справа?

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Киностудия DreamWorks Animation собралась немного отдохнуть от фильмов в стиле «экшн», которых в Голливуде явное засилье, и планирует снять более спокойный фильм.

Киностудия, снявшая франшизы «Шрек» и «Кунг-фу панда», собирается вернуть на экран колли Лэсси.

«Она очень храбрая и очень преданная,- пояснил директор киностудии Джеффри Катценберг.- Она действительно является лучшим другом человека. Она - самое знаменитое животное в мире».

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Сейчас всех занимает вопрос: сумеет ли старый пес обучиться новым трюкам? Колли, у которой, кстати, есть именная звезда на Аллее славы в Голливуде, впервые появилась в 1938 году в коротком рассказе в журнале SaturdayEveningPost. В 43-м состоялся кинодебют новой звезды. Она снялась в «Лэсси, иди домой» с самой Элизабет Тейлор. В 1954 году любимая собака американцев получила и собственный телесериал.

В прошлом году DreamWorks выкупила за 155 миллионов долларов Классическую медийную библиотеку фильмов, в которой, кроме Лэсси, Джордж из джунглей и Снеговик Фрости.

Лэсси – заманчивый вариант для многих голливудских продюсеров. Неудивительно, потому что искать актера на главную роль не нужно: в Лос-Анджелесе по-прежнему живет и даже изредка появляется в собачьих шоу колли по кличке Пэл, потомок первой Лэсси.

К тому же, за Лэсси, пишет Times, соображения бренда. Согласно опросам общественного мнения, 83% американцев знают, кто она такая.