Премия Рунета-2020
Москва
+14°
Boom metrics
Звезды24 августа 2016 0:11

5 интересных фактов о звезде сериала LOST Эванджелин Лилли

Позади у Лилли главная роль в культовом сериале LOST, а также важная роль во второй части"Хоббита" и большое актерское будущее.
Роль в сериале Lost принесла Эванджелин мировую известность

Роль в сериале Lost принесла Эванджелин мировую известность

Эванджелин родом из Канады. Она родилась в семье верующих христиан и, по слухам, все свое детство она провела без телевизора. Видимо, из-за религиозных взглядов своих родителей. Правда, мистер и миссис Лилли зарабатывали на жизнь вполне светскими занятиями: отец Эванджелин был преподавателем экономики, а мать – косметическим консультантом. Так что не исключено, что слухи – всего лишь слухи. Однако семейная религиозность все-таки наложила свой отпечаток, причем весьма светлый, на образ жизни актрисы: она была волонтером в организациях, помогающих детям, участвовала в миссионерской экспедиции на Филиппины, где жила в травяной хижине. До сих пор Эванджелин активно занимается благотворительностью и переводит в отдельные фонды часть своих гонораров, участвует в социальной школьной программе по защите против насильников.

К жизни в спартанских условиях Эванджелин не привыкать

К жизни в спартанских условиях Эванджелин не привыкать

Тут Эванджелин, признаться не одинока – очень многих звезд награждают забавными кличками, а некоторые не могут отделаться от детских прозвищ всю жизнь. К примеру, Арнольда Шварценеггера отец дразнил Золушкой, Майкла Джексона поклонники называли Бэмби, а Николь Кидман – Аистом. Исполнительницу роли Кейт Остин в сериале прозвали Веснушкой, а затем это имя подхватили и поклонники. Не самое плохое прозвище, согласитесь.

Веснушкой Эванджелин прозвали за веснушки

Веснушкой Эванджелин прозвали за веснушки

Сниматься в сериале «Остаться в живых» Эванджелин Лилли начала, когда ей было 25 лет. До того она работала официанткой и стюардессой, училась в университете на факультете международных отношений, готовилась получить ученую степень и посвятить себе миссионерской работе. Но однажды на улице ее заметил менеджер модельного агентства «Форд» и предложил Эв контракт. Она долго отказывалась, но за обучение нужно было чем-то платить, и спустя полгода Лилли все-таки согласилась на работу модели. Впервые «в телевизор» Эванджелина попала, снимаясь в рекламных роликах, потом она засветилась в эпизодических ролях в сериалах «Тайны Смолвилля» и «Королевский госпиталь». А в сериале «Остаться в живых» она получила свою первую говорящую роль.

На жизнь и учебу Эв зарабатывала, снимаясь для рекламы, хотя моделью себя никогда не считала

На жизнь и учебу Эв зарабатывала, снимаясь для рекламы, хотя моделью себя никогда не считала

Первоначально на роль Кейт Остин планировали актрису Юнжин Ким. Но позднее продюсеры решили, что она для этой роли не подходит и придумали для Юнжин другую героиню – кореянку Су Квон. А сама Эванджелин, уже будучи утвержденной на роль, чуть было не лишилась перспективной работы из-за того, что никак не могла получить рабочую визу в США. Директора по кастингу уже даже начали отбор новых претенденток на роль Кейт, но Эванджелин все-таки удалось получить визу, опоздав на съемки на один день.

На роль Кейт Остин сначала планировали взять актрису Юнжин Ким

На роль Кейт Остин сначала планировали взять актрису Юнжин Ким

У сериальной героини Эванджелин по сценарию был роман с Сойером. Вместе с Джеком Шепардом они составили классический любовный треугольник. Однако на съемочной площадке нашлось место не только для вымышленных эмоций, но и для вполне реальных чувств. У Эванджелин завязался серьезный роман с Домиником Монаганом, игравшим Чарли. Их отношения продлились около трех лет, даже ходили слухи о скорой свадьбе. Однако пара рассталась. Теперь у Веснушки новая любовь – Норман Кали, который тоже имеет самое непосредственное отношение к сериалу. Норман работал на площадке ассистентом режиссера. В конце мая 2011 года у пары родился сын.

Сейчас актриса счастлива вместе с Норманом Кали, ассистентом режиссера сериала Lost

Сейчас актриса счастлива вместе с Норманом Кали, ассистентом режиссера сериала Lost