Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Дом. Семья6 августа 2013 15:00

«Зерцалия - самое чарующее и загадочное место Вселенной!»

О новой книги Евгения Гаглоева «Зерцалия иллюзион»

Прочитать книгу.

«- Это невозможно описать словами... - Александр мечтательно закрыл глаза. - Немудрено, что они решили остаться там навсегда! «Зерцалия - самое чарующее и загадочное место Вселенной!»

По атмосфере - загадочной, тут же полностью поглощающей внимание - произведение Евгения Гаглоева очень напоминает книжки писателя Александра Мелентьевича Волкова об Изумрудном городе. Повсюду тайны, мистика, и оторваться ну просто невозможно! Накал страстей и мистики особенно высок ближе к финалу книги. Будьте уверены, все домашние дела вы оставить "на потом", до тех пор, пока не закроете последнюю страницу книги. Кстати, особенно книжжка понравится тем, кто обожает всякого рода страшилки. Это история о девочке Катерине Державиной. Она выросла в цирке. Ее отец Александр был иллюзионистом, а мачеха - акробаткой под куполом. Но однажды, когда Катерина была еще маленькой, ее отец бесследно исчез. Между тем годы шли. Катя вместе с мачехой Аглаей, как и положено цирковым, путешествовала из города в город.

Когда же цирк окончательно разорился, барышни возвращаются в дом бабушки, матери Александра, которая внезапно решила наладить родственные связи. Катя идет в новую школу, где к девочке тут же прилетают тумаки от одноклассников и обвинение одного из них в том, что ее отец виновен в гибели его отца. Катя решает все выяснить и отправляется в дом сказочника, друга Александра Державина. Там она знакомится с экономкой в очень дорогом костюме и случайно крадет тетрадь, оказавшуюся дневником сказочника. То, что написано на его страницах, девочка сначала принимает за сказку, но невероятный совершенно неправдоподобный сюжет оказывается правдой. Державина узнает страшную тайну...

В книжке, как и положено, побеждает добро. Однако темные силы зазеркалья просто так сдаваться тоже не собираются. Но это уже совсем другая история.