Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды13 августа 2013 22:00

Максим Галкин увлекся фастфудом

Актер пригласил «Телепрограмму» на съемки нового сериала
«Москва-сити». На фоне небоскребов съемки казались чем-то незначительным.

«Москва-сити». На фоне небоскребов съемки казались чем-то незначительным.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

- Мне нравится, что тут мне не нужно играть самого себя. - Максим Галкин гуляет вдовь набережной напротив помпезных и пугающих размерами небоскребов района «Москва-Сити». Тут компания «Марс Медиа» снимает для канала «Россия» очередной эпизод многосерийного фильма «Все могут короли». И у Максима сразу две роли. Он английский герцог из VI века, которого принесло в Москву нашего времени, и обычный столичный менеджер, которому предстоит выполнять герцогские обязанности в далеком прошлом.

- Это фэнтези, тут не стоит ничему удивляться, - предупреждает Максим.

Максим Галкин  и гамбургер - встреча, которой не должно было бы быть...

Максим Галкин и гамбургер - встреча, которой не должно было бы быть...

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Не удивляться придется много чему. Опустим сам факт перемещения во времени, но герои легко преодолеют и языковой барьер. Обычный служащий легко заговорит на древнеанглийском, а Его Сиятельство Майкл Каннингемский спокойно начнет изъясняться по-русски. Герой Галкина встретится в Англии и с королем Артуром, и с Мерлином, и даже с Робин Гудом...

- Не стоит слишком серьезно относиться к подобным допущениям, - машет рукой Максим. - Это веселая, развлекательная история. Мне давно хотелось попробовать себя в чем-то подобном.

Мальчишка, сыгравший сына главной героини,  с радостью общался  со старшим коллегой.

Мальчишка, сыгравший сына главной героини, с радостью общался со старшим коллегой.

Съемки сериала - дело долгое и утомительное. Максим удостоен высшего знака киношного отличия - собственного фургончика, где он скрывается от регулярно начинающегося дождя. Снимают сцену, в которой прибывший на столичную землю герцог сталкивается с чудесами цивилизации - в частности с ларьком фастфуда. Максим с интересом рассматривает гамбургер и принюхивается к картошке фри. От этого далеко не благородного занятия его отвлекает Мария Симкина, напарница Максима в фильме.

- Будет ли у нас любовная линия? Даже две! - Максим удивлен вопросом.

- Мотор!

Мария Симкина  в перерывах между дублями спасалась  от ветра под пледом.

Мария Симкина в перерывах между дублями спасалась от ветра под пледом.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Кира (Мария Симкина) хватает Майкла и ведет к парапету. Внизу, у стоящих на реке речных кораблей, наводят порядок. Женщина в оранжевом жилете громко скребет по плитке.

- Скр, скр, скр... - Максим точно воспроизводит противный звук, и съемочная группа умоляет уборщиц не шуметь. Инцидент привлек внимание корабельных команд, и зрители в тельняшках с удовольствием пересели в сторону набережной.

- Это че? Галкин? - Дядька в костюме с чемоданом в одной руке, айпэдом в другой и с гарнитурой хэндс фри стремительно сбежал к набережной. - Ваще не узнал!

Работа идет очень быстро и очень напряженно. Съемки в Москве, потом на Украине, постоянное чередование офисов и замков, галстуков и шлемов...

Герцог в исполнении Галкина даже в электричке остается герцогом.

Герцог в исполнении Галкина даже в электричке остается герцогом.

Конечно, можно с ходу вспомнить десятки книг и фильмов, где герои перемещаются во времени. Но сказать, что эта история на что-то похожа, я не могу. Можно вспомнить «Янки при дворе короля Артура» Марка Твена, но там основная идея в том, как технический прогресс меняет средневековый быт, у нас же все по-другому!

Надо признать, Максим абсолютно последователен. Сначала на свои приобрел замок, теперь благодаря кино получил герцогский титул. А еще - кучу сопутствующих умений. В фильме Галкину предстоит разухабисто орудовать мечом, лихо скакать на лошадях и даже есть гамбургеры... Будет ли все это интересно зрителю? Хочется верить. Мы соскучились по масштабным комедиям.