Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Москва31 августа 2013 12:00

День знаний в столице отметят салютами

Небо озарится в Марьино и на Воробьевых горах
День знаний в столице отметят салютами

День знаний в столице отметят салютами

Все лето в столице устраивали фейерверки. Небо за сезон над Москвой озарялось десять раз. И вот летний столичный фестиваль “Лучший Город Земли” подходит к финалу. Как, впрочем, и лето И это, безусловно, стоит отметить. Большим салютом.

Под занавес площадки решено организовать сразу в двух местах. Первая - смотровая площадка на Воробьевых горах. Фейерверк здесь подготовит пиротехническая группа Didzhereffects из Украины. Эта команда занимала призовые места на Международном фестивале фейерверков в Белоруссии в 2010 году, а год спустя в Литве. Также эти пиротехники выступали с шоу на Дне Киева и открытии нескольких стадионов Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Второй площадкой станет парк 850-летия Москвы. Это в Марьино. Там тоже зажгут - и в прямом и в переносном смысле - украинцы. Здесь небо расцветит компания “Пиро Трейд”. Она является партнером UEFA и также участвовала в организации торжественных мероприятий во время Евро-2012.

Оба фейерверка начнутся в 21.45 и продлятся 7 минут. Это будет предпоследний вечер, когда небо над столицей будет переливаться миллионами искр и разноцветных огней. Команды, признанные лучшими за весь летний сезон, покажут свои программы 7 сентября в День города.

Адреса площадок: - Парк 850-летия Москвы (ст. м. "Марьино") - смотровая площадка Воробьевы горы (ст. м. "Воробьевы горы")