Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Политика8 сентября 2013 20:45

Дмитрий Медведев: «Бороться мы умеем и умеем побеждать!»

Лидер «Единой России» остался доволен выборами в регионах, однако пообещал партийцам неминуемый разбор полетов
Лидер «Единой России» Дмитрий Медведев остался доволен выборами в регионах

Лидер «Единой России» Дмитрий Медведев остался доволен выборами в регионах

Фото: РИА Новости

Поздно вечером в воскресенье Дмитрий Медведев прибыл в штаб «Единой России», где в режиме видеоконференции с регионами подвел предварительные итоги единого дня голосования. В общей сложности выборами разного уровня были охвачены 80 из 83 регионов страны.

- Результат по абсолютному большинству регионов, результат по тем городам, где проходило голосование, выглядит достойно. Во многих случаях он значительно превосходит тот результат, который мы получили в 2011 году, - заметил Медведев.

По мнению лидера «Единой России», это свидетельство того, что «партия умеет работать в условиях политической конкуренции». По словам Медведева, по предварительным данным, «Единая Россия» практически во всех регионах, где избирали губернаторов, набрала необходимое количество голосов, и второго тура быть не должно.

- Все разговоры о том, что партия не способна в открытой политической схватке добиваться для себя высокого результата, оказались поспешными или нечестными, бороться мы умеем и умеем побеждать. И это абсолютно четкий результат этого единого дня голосования, - заявил Медведев.

Тем не менее, по его словам, партийный разбор полетов неминуем. Единороссам предстоит разговор о том, в каких регионах ситуацию можно было бы улучшить. Подводить итоги голосования единороссы будут на съезде 5 октября.

- Выборы были непростые, они показали возросшую активность непарламентских партий, в том числе недавно зарегистрированных партий. В общей сложности в выборах принимало участие 110 тысяч кандидатов от 54 партий. Это реальная политическая конкуренция. Я уверен, что люди наши поддержали тех кандидатов, которые готовы приложить все усилия для восстановления нормальной жизни, - заметил Медведев.

Премьер также отметил тех, кто занимался организацией голосования в пострадавших от наводнения регионах Дальнего Востока.

- Хотел бы отдельно поблагодарить всех, кто занимался организацией голосования в регионах Дальнего Востока, которые пострадали от наводнения. Всех, кто занимался организацией, и вообще всех наших людей, наших граждан, кто проявил гражданскую ответственность и пришел на избирательные участки и проголосовал, находясь в очень трудной жизненной ситуации, - сказал Медведев.

***

Напомним, 8 сентября в 80 регионах страны прошли больше 7 тысяч выборов различного уровня. В частности, выбирали глав 8 регионов - Хакасии, Забайкальского и Хабаровского краев, Владимирской, Магаданской и Московской областей, Москвы и Чукотского автономного округа. С учетом разницы во времени выборы растянулись почти на сутки - последние избирательные участки закроются в 21.00 по московскому времени в Калининградской области.

КСТАТИ

У Путина проверили паспорт

Немного найдется в России людей, которые осмелятся проверить у Владимира Путина документы, но сотрудники избирательного участка №2151 в воскресенье все же попросили президента показать паспорт. По долгу службы. Хотя Путин голосует на одном и том же участке - в Российской академии наук - уже много лет. Да и вообще сложно предположить, что его кто-то не знает в лицо, но порядок есть порядок (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В России завершился единый день голосования

По мнению ЦИК, состоявшиеся выборы стали самыми конкурентными за последнее время.

Первые итоги губернаторских выборов: лидируют временно исполняющие обязанности глав региона. Первым среди врио победу смог отметить глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, за которого проголосовал парламент республики. В Хабаровском крае за единороса Вячеслава Шпорта отдали свои голоса 63 процента избирателей (читайте далее)