Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество2 октября 2013 4:26

Королева Елизавета ищет повара

Шеф-повар в Букингемском дворце получает 23 тысячи фунтов стерлингов в год и должен знать французский язык на «кухонном уровне»
Миллионером шеф-повар в Букингемском дворце явно не станет

Миллионером шеф-повар в Букингемском дворце явно не станет

Повар Елизавете II нужен не простой, а «влюбленный в еду». Не удивительно, потому что кормить ему придется не только королеву Великобритании, но и ее многочисленных и взыскательных гостей.

Миллионером шеф-повар в Букингемском дворце явно не станет, потому что ему положена годовая зарплата в размере всего лишь 23 тысяч фунтов стерлингов (37,5 тысяч долларов). Немного, учитывая продолжительность рабочей недели, которая составляет 45 часов. В рекламном объявлении о вакантном месте на кухне главного дворца Соединенного королевства больше делается упор на престижность работы. Прием заявок на должность королевского шеф-повара продлится до 6 октября.

Три четверти года главный повар семейства Виндзоров будет проводить в Лондоне. За пределами столицы в многочисленных королевских резиденциях и за границей работать придется до трех месяцев.

Для кандидатов на букингемскую кухню очень желательно знание французского языка хотя бы на «кухонном уровне». Кроме бесплатного питания, королевский повар получит также бесплатное проживание в королевских дворцах и весь соцпакет, полагающийся госслужащим.

Daily Mail приводит слова Даррена Макгрейди, который проработал на дворцовой кухне полтора десятилетия. На приемах Елизавета II, конечно, ест те же кулинарные деликатесы, что и гости, но в повседневной обстановке она – женщина неприхотливая и ест то же самое, что и все остальные подданные.