Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды29 октября 2013 15:40

Валерий Меладзе разводится с женой после 27 лет совместной жизни

В исковом заявлении певец указал, что брачные отношения с Ириной Меладзе он прекратил в 2012 году [видео]
Валентина ДЕНИСОВА

5 ноября мировой суд столичного района Кунцево проведет подготовку к процессу по разводу 48-летнего певца Валерия Меладзе с супругой Ириной. Обе стороны будут вызваны к судье для предварительной беседы.

- Инициатором развода является Валерий Меладзе, - подтвердила пресс-секретарь Кунцевского суда Татьяна Даньшова. - В заявлении истец указал, что брак, оформленный с Ириной Меладзе в 1998 году, не сложился. Семейные отношения между истцом и ответчиком фактически прекращены с 2012 года. До этого времени супруги жили вместе и вели совместное хозяйство. Возможности примириться стороны не имеют. Так же не имеется и препятствий для расторжения брака. Со слов Валерия Меладзе, ответчица Ирина Меладзе согласна на развод, разногласий по разделу имущества и воспитанию двоих несовершеннолетних детей у них нет.

Напомним: впервые новость о том, что Валерий Меладзе может уйти из семьи появилась четыре года назад. Тогда выяснилось, что бывшая бэк-вокалистка певца, и на тот момент солистка группы «ВИА Гра» Альбина Джанабаева родила Валерию Меладзе сына. Под грузом слухов и домыслов Валерий Меладзе публично признал, что у него растет сын Константин, мать которого Альбина Джанабаева (сейчас мальчику 10 лет).

С женой Ириной Валерий познакомился 27 лет назад в украинском городе Николаеве. Женились, когда были студентами николаевского кораблестроительного института. Некоторое время жили в общежитии. 19 лет назад вместе переехали в Москву. Как рассказывают друзья пары, в 1998-ом году супруги развелись. Но с точки зрения отношений это была для них формальная процедура. Через несколько месяцев, уладив необходимые вопросы, они снова вступили в брак. Со временем Валерий Меладзе стал знаменитым певцом. Ирина - занималась домом и детьми, позже у нее появился строительный бизнес. У супругов растут три дочери: 22-летняя Инга, 14-летняя Софья и 10-летняя Арина.

Со слов Валерия Меладзе, ответчица Ирина Меладзе согласна на развод, разногласий по разделу имущества и воспитанию двоих несовершеннолетних детей у них нет

Со слов Валерия Меладзе, ответчица Ирина Меладзе согласна на развод, разногласий по разделу имущества и воспитанию двоих несовершеннолетних детей у них нет

Фото: Мила СТРИЖ

По предварительной информации, как сообщает «Экспресс газета» онлайн, уходя от жены, Меладзе отписывает экс-супруге и трем дочерям дом за $2 миллиона в районе Рублевки, в котором семья Меладзе живет с 2005 года, московскую квартиру и автомобиль бизнес-класса.

Также, по некоторой информации, три года назад Меладзе приобрел сразу три квартиры в престижных районах столицы. Как говорят друзья артиста, купил он их для своих дочерей - Инги, Сони и Арины.

Сам же певец в данный момент проживает в шикарном особняке в подмосковном поселке Коровино, купленном Меладзе три года назад почти за $1 млн.