Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Общество12 ноября 2013 14:17

Полонского потеряли. И снова нашли

По словам камбоджийских полицейских, бывший олигарх будет выслан в Россию буквально на днях [видео]
После того, как беглого бывшего олигарха Сергея Полонского арестовали камбоджийские полицейские с помощью роты автоматчиков на дальнем острове Ко Ронг, его следы затерялись

После того, как беглого бывшего олигарха Сергея Полонского арестовали камбоджийские полицейские с помощью роты автоматчиков на дальнем острове Ко Ронг, его следы затерялись

После того, как беглого бывшего олигарха Сергея Полонского арестовали камбоджийские полицейские с помощью роты автоматчиков на дальнем острове Ко Ронг, его следы затерялись. Журналисты не смогли найти его в тюрьме, куда обычно доставляют в подобных случаях. Но нам удалось выяснить, что Полонский находится в тюрьме отдела по борьбе с терроризмом и международной преступностью. По словам камбоджийских полицейских, он будет выслан в Россию если не сегодня, то завтра.

Так, как ни странно, сбудется пожелание самого Полонского. Люди, бывшие с ним до конца, рассказывают, что он заказал билет на самолет в Москву на 11 ноября, но не успел им воспользоваться. Впрочем, нет никакой уверенности, что он действительно улетел бы в Москву, так и не получив обязательства оставить его под домашним арестом.

По словам Полонского, кто-то из московских чиновников юстиции предложил ему закрыть дело и отменить ордер на арест за скромную сумму 7 миллионов долларов - но у Полонского таких денег не было, да он и не доверял этому предложению. Это могла быть еще одна разводка, по его словам.

Он не смог даже дать один миллион долларов камбоджийскому генералу, который якобы тоже предлагал ему свободу.

Последнее время Сергей Полонский был в очень тяжелом душевном состоянии - его мучила депрессия и фрустрация, ему не спалось, доставали кошмары. Хотя в социальных сетях он продолжал бодриться и обещал подать в суд на Следственный Комитет и даже на Интерпол.

Сейчас его долгое бегство от правосудия завершается - если он не придумает еще одну уловку.

Друзья Полонского считают, что ему нужно лечиться, и уже связываются с врачами-психиатрами в России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Сергея Полонского арестовали в одном полотенце в джунглях Новый виток похождений известного российского девелопера Сергея Полонского начался с его ареста камбоджийской полицией. Полонскому стало известно, что его собираются арестовать, он попросил своего адвоката сообщить, что он уходит в джунгли, а сам сел на свой скоростной катер и унесся с ветерком на остров Ко Ронг (Koh Rong) в 30 км от Сиануквиля. Но разведка доложила точно, и камбоджийцы послали роту автоматчиков на Ко Ронг, где Полонский остановился в гостинице «Парадайз». Полонский увидел десант и бросился бежать в джунгли. Автоматчики последовали в джунгли и обнаружили его, спрятавшегося в канаве. Они дали несколько предупредительных выстрелов, и беглый девелопер сдался властям (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергея Полонского арестовали в одном полотенце в джунглях

Новый виток похождений известного российского девелопера Сергея Полонского начался с его ареста камбоджийской полицией. Полонскому стало известно, что его собираются арестовать, он попросил своего адвоката сообщить, что он уходит в джунгли, а сам сел на свой скоростной катер и унесся с ветерком на остров Ко Ронг (Koh Rong) в 30 км от Сиануквиля. Но разведка доложила точно, и камбоджийцы послали роту автоматчиков на Ко Ронг, где Полонский остановился в гостинице «Парадайз». Полонский увидел десант и бросился бежать в джунгли. Автоматчики последовали в джунгли и обнаружили его, спрятавшегося в канаве. Они дали несколько предупредительных выстрелов, и беглый девелопер сдался властям (читайте далее)