Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Общество29 ноября 2013 14:00

Пугачеву и Домогарова пилоты сами пускали за штурвал самолета

Информация, что в салоне казанского самолета находился пассажир, заставила задуматься, а часто ли пускают к экипажу посторонних. Звезды, например, этим хвастаются
Алла Пугачева однажды призналась, что даже сидела за штурвалом самолета

Алла Пугачева однажды призналась, что даже сидела за штурвалом самолета

Фото: Евгения ГУСЕВА

На днях в СМИ появилась информация, что при крушении казанского самолета в салоне «Боинга» находится посторонний человек. Мол, не это ли спровоцировало авиакатастрофу?! МАК почти сразу опроверг эту информацию, назвав ее попросту «ерундой». А тем временем блогеры вспомнили, что наши звезды нередко хвастаются, что их приглашают в салон, а иногда даже дают посидеть за штурвалом воздушного корабля.

«Запомнился недавний полет. Это был обычный рейс, в самолете много пассажиров. Когда стюардесса сообщила главному пилоту, что на борту летит Юлия Савичева, он прямо во время полета пригласил меня к себе в кабину. Он оказался поклонником моего творчества. В тот момент, когда я вошла в кабину, над нами навстречу нам пролетал еще один самолет. Незабываемые ощущения, - призналась певица Юлия Савичева однажды в интервью "Комсомольской правде"

А вот Алла Пугачева однажды призналась, что даже сидела за штурвалом самолета:

- Ужасно, когда в авиакатастрофе гибнут люди. Особенно, если знаешь, что деваться некуда, и ты в этом самолете, как в гробу… Но артисты вынуждены много летать. Помню, меня пригласили в кабину Ил-62. Управление самолетом мне пилоты, конечно, не доверили. Но за штурвал подержалась. И потом в кабине просидела до самой посадки. Когда вернулась в салон, пассажиры встретили меня аплодисментами. Думали, наверно, что это я их везла. А я на самом деле очень боюсь летать. Каждый раз, когда сажусь в самолет, читаю молитву. А потом говорю: "Господи, я ведь еще не написала книгу мемуаров! Не трогай пока меня!" Впрочем, если мне скажут, что осталось жить два часа, я проживу их, ни в чем себе не отказывая! Не брошу курить или, допустим, пить. Но от греха подальше стараюсь ездить на поезде.

Сидел рядом с экипажем при посадке самолета и актер Александр Домогаров:

- Я вообще не люблю слов «популярный», «звезда» - я не лукавлю, хотя и не верю артистам, которые говорят, что им не нравится называться звездами. Каждый из нас стремится к славе… Но когда это произошло со мной, я оказался не готов к этому ни физически, ни морально. Для меня это до сих пор палочка о двух концах. С одной стороны – да, тешит самолюбие. Да, приятно, когда меня приглашают в кабину пилота. Фантастическое, кстати, ощущение – смотреть, как садится самолет, из кабины пилота. Или на Мосфильме я выписываю пропуск, а мне охранники говорят: «Проезжайте так!». Я отвечаю – ну как же, не положено… Ведь на это легко подсесть и на этом легко слететь – когда тебе все можно, - признался он тоже в одном из интервью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В Сети появилось видео момента падения Boeing 737 в Казани. Отчетливо видно, как падает самолет (Читать далее) Разбившийся в Казани самолет не мог с первого раза сесть и в Москве. На данный момент рассматриваются две версии причин катастрофы - ошибка пилота и техническая неисправность (Читать далее) КРОМЕ ТОГО Случайные очевидцы взрыва Боинга в Казани: хлопок был очень сильным. Автолюбители, которые двигались по трассе, ведущей от аэропорта до Казани, говорят, что взрыв самолета был довольно мощным (Читать далее) МЧС опубликовал полный список погибших (Читать далее) ТЕМ ВРЕМЕНЕМ Сын президента Татарстана отговорил лететь с ним жену, которой оставался месяц до родов. Ирек Минниханов возвращался из столичной командировки (Читать далее) В авиакатастрофе разбился казанский гений, который в 13 лет поступил в ВУЗ. Вундеркинд Мстислав Камашев летел домой к беременной жене. О Мстиславе Камашеве весь Татарстан заговорил в 2000 году. Шутка ли? Тринадцатилетний мальчишка поступил в Казанский государственный университет на факультет вычислительной математики и кибернетики (Читать далее) В авиакатастрофе погиб глава ФСБ Татарстана Антонов Александр. Он возвращался в Казань из рабочей командировки (Читать далее) Изучив записи из первого "черного ящика", эксперты МАК считают, что предварительной причиной авиакатастрофы в Казани стали действия экипажа, которые привели к пикированию и падению самолета (Читать далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Сети появилось видео момента падения Boeing 737 в Казани. Отчетливо видно, как падает самолет (Читать далее)

Разбившийся в Казани самолет не мог с первого раза сесть и в Москве. На данный момент рассматриваются две версии причин катастрофы - ошибка пилота и техническая неисправность (Читать далее)

КРОМЕ ТОГО

Случайные очевидцы взрыва Боинга в Казани: хлопок был очень сильным. Автолюбители, которые двигались по трассе, ведущей от аэропорта до Казани, говорят, что взрыв самолета был довольно мощным (Читать далее)

МЧС опубликовал полный список погибших (Читать далее)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Сын президента Татарстана отговорил лететь с ним жену, которой оставался месяц до родов. Ирек Минниханов возвращался из столичной командировки (Читать далее)

В авиакатастрофе разбился казанский гений, который в 13 лет поступил в ВУЗ. Вундеркинд Мстислав Камашев летел домой к беременной жене. О Мстиславе Камашеве весь Татарстан заговорил в 2000 году. Шутка ли? Тринадцатилетний мальчишка поступил в Казанский государственный университет на факультет вычислительной математики и кибернетики (Читать далее)

В авиакатастрофе погиб глава ФСБ Татарстана Антонов Александр. Он возвращался в Казань из рабочей командировки (Читать далее)

Изучив записи из первого "черного ящика", эксперты МАК считают, что предварительной причиной авиакатастрофы в Казани стали действия экипажа, которые привели к пикированию и падению самолета (Читать далее)