Премия Рунета-2020
Хабаровск
+13°
Boom metrics
4 декабря 2013 3:15

Сколько стоит Дед Мороз?

Только правильный Дед Мороз подарит хабаровчанам правильный подарок
Дед Мороз в Хабаровске - сколько стоит и как правильно выбрать

Дед Мороз в Хабаровске - сколько стоит и как правильно выбрать

Фото: Оксана ШНИТУЛЕНКО

Каждый ребенок верит в сказку и в то, что к нему в Новый год из далеких северных земель приедут дед Мороз и Снегурочка. И только родители знают о том, что без специального приглашения эти сказочные персонажи на домашнюю елку могут и не заглянуть.

И тут начинается самое сложное - из сотен предложений от праздничных агентств Хабаровска выбрать самое оптимальное по цене и качеству и постараться не ошибиться.

Время действовать

Уже в ноябре самые опытные родители начинают поиск нужной фирмы, они-то знают, что уже с середины декабря лучшие даты и время будут заняты и освободится дед Мороз для вас сможет только чудом или в январе. Поэтому чем раньше вы начнете поиски, тем лучше.

Цена вопроса

То, во сколько обойдется вызов деда Мороза и Снегурочки на дом в Хабаровске, зависит, прежде всего, от даты и времени, на которое они останутся у вас гостить. Праздничные программы обычно составлены на 15 минут (выслушать стишок и вручить подарок), 25-30 (в нее помимо базового набора входят веселые конкурсы и хоровод) и час.

Визит сказочных героев начиная с середины декабря и до католического Рождества стоит в разных агентствах от 850 до 3000 рублей за получасовую программу.

После 27 декабря каждый день работы Деда Мороза и Снегурочки увеличивается на 100-300 рублей. Чем ближе к Новому году, тем дороже. Например, если 27 числа деда Мороза можно пригласить на полчаса за 1200 рублей, то 28 декабря его визит обойдется уже в 1400 рублей, 29 - в 1700, а 30 декабря в - 2000.

31 декабря у большинства фирм специальный ценник, разбитый по часам. Самое дешевое время, сравнимое по стоимости с предыдущим днем, - утреннее. Ближе к обеду Дед Мороз с внучкой могут подорожать на 500-1000 рублей, а в вечернее время так и вовсе вдвое.

Например, в ценнике 2014 года одной из фирм вызвать сказочных персонажей на полчаса в период с 9 утра до часу дня 31 декабря обойдется в 3000 рублей. С пяти до семи вечера - 4000 рублей, а с 23.00 и до двух ночи - аж 8500.

С первого января, цены начнут падать в обратной последовательности.

Кстати, имейте ввиду, большая часть агентств указывает не точное время, в которое придут дед Мороз со Снегурочкой, а временной интервал, в который их нужно ожидать.

Советы специалиста

О том, как выбрать подходящих кандидатов на роль новогодних символов, «Комсомолке» рассказала Дарья Вакуленко, менеджер фирмы «Детский Тур».

1. Посоветуйтесь с друзьями и знакомыми, которые уже заказывали праздник. Если таковых нет, то обращайте внимание на фирмы, которые на рынке уже давно. Они, как правило, дорожат своей репутацией и стараются предложить клиентам оптимальные варианты. У них уже накоплен хороший и качественный реквизит. Но вас должно насторожить, если у фирмы, которая несколько лет занимается организацией праздников, очень мало или совсем нет отзывов и фотографий в соцсетях.

2 При звонке в фирму у вас обязательно должны спросить, сколько лет ребенку, подвижный он или тихий и сколько будет детей. Если менеджера при приеме заказа все эти вопросы не интересуют, это также повод насторожиться и отказаться от услуг.

3 Также при заказе поинтересуйтесь, какая развлекательная программа предусмотрена и что в нее входит. Обычно они бывают двух видов - просто конкурсы, мало связанные между собой и объединенные только тем, что их проводит дед Мороз, и сценарная программа, когда все мероприятие пронизано одной идеей, например, путешествие по странам, пиратский новый год и т.д. Такие программы, как правило, более интересны и способны развеселить даже самых тихих и застенчивых ребят.

4 Не забудьте заключить письменный договор на оказание услуг, в котором будут оговорены все нюансы.

5 Не забудьте подготовить своего ребенка к Новому году. Часто даже самые лучшие программы и ведущие «пропадают» из-за отсутствия энтузиазма у детей. Создать праздничное настроение помогут костюмы, а также подготовка к празднику - разучите с детьми новогодние песни и стихи, посмотрите добрые новогодние фильмы - даже если это не требуется для самой программы, ваши дети будут ждать Новый год с большим воодушевлением, а значит, и праздник пройдет для них ярче и интересней!