Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Политика17 декабря 2013 14:20

В честь украинского спецназа «Беркут» хотят назвать улицу в Москве

Впрочем, этот жест исключительно символический и к изменению адресов или нумерации не приведет [видео: подвиг "Беркута"]
Источник:kp.ru
Депутат Елена Ткач, вдохновленная "подвигами" бойцов Беркута, предлагает назвать в их честь московскую улицу

Депутат Елена Ткач, вдохновленная "подвигами" бойцов Беркута, предлагает назвать в их честь московскую улицу

Пока на Украине многие считают спецназ «Беркут» исчадием ада, в Москве в честь бойцов предлагают назвать улицу. Напомним, «Беркут» печально прославился после разгона митингующих сторонников евроинтеграции на Майдане Незалежности.

С необычной инициативой выступили муниципальные депутаты Пресненского района Москвы. Они предлагают переименовать участок Кудринского переулка между Большим и Малым Конюшковскими переулками в улицу имени «Подвига подразделения «Беркут» и бойцов внутренних войск Украины».

- Ситуация на самом деле простая, есть фашисты, которые ходят сейчас по Киеву с бандеровскими флагами, поклоняются дивизии «Галичина», глумятся над памятниками и штурмуют административные здания. А есть простые ребята, многие из которых служат по призыву, которые не дали фашистам захватить администрацию президента, закрыв проход к ней своими телами, при этом многие из них были серьезно ранены. То, что они совершили, это обычный нормальный подвиг, - объяснила идею муниципальный депутат, координатор Общественной коалиции в защиту Москвы Елена Ткач.

В четверг инициативу рассмотрит муниципальное собрание. Если ее утвердят, документы передадут в городскую комиссию по переименованиям.

- Это символический жест, переименование улицы не приведет к изменению адресов или нумерации, так как жилых домов на этом участке нет, адреса идут по соседним улицам, - говорит Ткач.