Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics

СК: Оба теракта в Волгограде связаны между собой

Поражающие элементы в бомбах в обоих случаях были идентичны [видео]
Оба теракта в Волгограде связаны между собой

Оба теракта в Волгограде связаны между собой

Фото: РИА Новости

В Следственном комитете России нашли связь между терактами в Волгограде

Официальный представитель ведомства Владимир Маркин отметил, что поражающие элементы в бомбах, сработавших в Волгограде в воскресенье и понедельник были идентичны.

- Поскольку в том и другом взрывных устройствах поражающие элементы идентичны, это подтверждает версию следствия о взаимосвязи двух терактов. Возможно, они могли готовиться в одном месте, — сказал он агентству РИА Новости.

Между тем, по последним данным стало известно, что взрыв в волгоградском троллейбусе устроил террорист-смертник. Мощность бомбы составила 4 килограмма в тротиловом эквиваленте.

Вчера и сегодня в Волгограде произошли два взрыва: 29 декабря — на железнодорожном вокзале, 30-го — в троллейбусе на одной из оживленных улиц города.

В результате взрыва на вокзале погибли 17 человек; в троллейбусе, по предварительным данным, скончались от 10 до 15 человек. По факту взрывов было возбуждено дело по статье «Теракт».

Рано утром президент Владимир Путин провел ряд важных встреч. Глава государства встретился с главами ФСБ и МВД, а потом с Дмитрием Медведевым.

Правительству были даны поручения оказать всю необходимую помощь пострадавшим и родственникам погибших. Близкие жертв получат по миллиону рублей. Волгоград в первые дни января погрузится в траур.

СЛЕДИТЕ ЗА НАШЕЙ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЕЙ