Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Неформат: Статьи5 января 2014 18:40

Iron Maiden «прогнули» пиратов

Популярные музыканты обращают пиратство в свою пользу

Музыканты Iron Maiden, давно ставшие классикой хеви-метала, скооперировавшись с компанией Musicmetric, которая определяет «очаги пиратства» и их местонахождение посредством анализа трафика с торрент-трекеров. Взяв на вооружение эту информацию, группа строит свой гастрольный маршрут по наиболее «горячим точкам».

Благодаря этому сотрудничеству стало известно, что незаурядный интерес к творчеству Iron Maiden испытывает Бразилия, в ней же насколько стало известно, проживает львиная доля подписчиков на публикации артистов в Twitter.

Следуя полученной информации, группа заострила свое внимание на данном регионе, отыграв там немало концертов. В итоге, по данным Billboard, реализация билетов принесла повышенный доход.

К сожалению, этот трюк действует только при том условии, что группа уже сверх популярна и обладает большим и постоянным количеством фанов. Если соотносить такой же ущерб, наносимый пиратами в сторону молодых, но уже даже устоявшихся на сцене групп, то у последних возможность «вернуть кровное» гораздо меньше, нежели у их культовых коллег по цеху.

Досье «КП» Группа: Iron Maiden Стиль: Хэви-метал Основана: 1975 год Количество альбомов: 16 Это интересно: Основателем группы, автором большинства песен (как музыки, так и текстов) и бессменным лидером коллектива является бас-гитарист Стив Харрис. Под его руководством группа со значительными изменениями в составе прошла путь от выступлений в лондонских пабах до интерконтинентальных турне.

Досье «КП»

Группа: Iron Maiden

Стиль: Хэви-метал

Основана: 1975 год

Количество альбомов: 16

Это интересно: Основателем группы, автором большинства песен (как музыки, так и текстов) и бессменным лидером коллектива является бас-гитарист Стив Харрис. Под его руководством группа со значительными изменениями в составе прошла путь от выступлений в лондонских пабах до интерконтинентальных турне.