Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Здоровье30 января 2014 15:23

Одинокие барышни желают познакомиться с некурящими

Как показал опрос, больше половины ищущих свою половинку не хотят встречаться с курильщиками [а вы?]
Как показал опрос, больше половины ищущих свою половинку не хотят встречаться с курильщиками!

Как показал опрос, больше половины ищущих свою половинку не хотят встречаться с курильщиками!

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Несмотря на то, что на улице пока морозы, но горячий праздник влюбленных - 14 февраля - уже близок. Накануне больше тысячи человек честно ответили на вопросы о том, каких партнеров они предпочитают. И сказали, что несмотря на то, что они сейчас одиноки, встречаться с курящим человеком им совсем не хочется. Так ответили почти 9 из 10 (89%) респондентов. А категорически отказываются встречаться с курильщиком 57 процентов опрошенных.

Кстати, против перекура на первом свидании высказалась половина опрошенных (51%). И не просто против, а как о вещи, абсолютно не приемлемой. В тройку лидеров самых ужасных вещей на первом свидании также попали опоздание (40%) и постоянное заглядывание в телефон (45%).

Чем же курящие не нравятся одиноким, но мечтающим о паре людям?

- здоровье, а вернее нездоровье курильщика в перспективе (78%),

- запах сигарет от кожи и одежды, в том числе и опрашиваемого (75%),

- запах сигарет в доме или машине респондента (80%),

- здоровье опрашиваемого (подрываемое пассивным курением - 62%).

Ответили респонденты и на вопрос о сладких поцелуях:

- 78% респондентов считает, что качество поцелуя в первую очередь определяется свежестью дыхания;

- 78% опрошенных также отметили, что не станут целоваться с курильщиком сразу после выкуренной им сигареты.

- Опрос показал, что для бросающих курить избавление от «дыхания курильщика» в интимных ситуациях является не менее важным побудительным мотивом, чем собственно улучшение дыхания, - отмечает Бела Ганди, эксперт по отношениям сайта Match.com и основатель «Академии умных свиданий». – Для того чтобы найти любовь, нужно, прежде всего, нравиться самому себе. А самооценка зачастую здорово поднимается от факта того, что ты смог бросить курить.

Да, опрос проводился в США (на сайте Мatch.com при поддержке компании Pfizer), где, по оценкам исследователей, курение является ведущей причиной болезней и преждевременной смерти. По статистике, 45,3 миллиона взрослых граждан США (19,3 процента) в возрасте 18 лет и старше являются курильщиками. Каждый год более четырехсот тысяч людей в США умирает от болезней, связанных с табакокурением – а это более 1200 человек в день.

Но у нас ситуация не лучше. Минздрав постоянно предупреждает, пугает курильщиков страшными рисунками на пачках сигарет. Но, может быть, лучшим побудительным мотивом будет презрение к курильщику потенциального партнера? Тем более, что в последнее время среди молодежи курить, действительно, стало совсем не модно.

А вы будете встречаться с курильщиком?