Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Сочи - 20144 февраля 2014 22:00

Говорит и показывает Сочи

Представляем путеводитель по телевизионным трансляциям зимней Олимпиады
Источник:kp.ru
В Ванкувере знаменосцем сборной России на церемонии открытия был хоккеист Алексей Морозов.

В Ванкувере знаменосцем сборной России на церемонии открытия был хоккеист Алексей Морозов.

Итак, 7 февраля в 20.14 начнется церемония открытия Олимпийских игр. Время может показаться странным, но оно символизирует год проведения Игр в Сочи. А сами соревнования по традиции начнутся на день раньше. 6 февраля в борьбу вступят сноубордисты и фигуристы. Причем в фигурном катании дебютирует новая дисциплина - командный турнир, так что уже в первый день Олимпиады мы увидим выступления наших звезд - легендарного Евгения Плющенко и блестящей пары Татьяна Волосожар - Максим Траньков.

На олимпийские три недели из сетки центральных каналов исчезнут привычные ежедневные передачи, ток-шоу и сериалы. Телевизионное мыло домохозяйкам заменят биатлон и хоккей. Не любите спорт? Вы просто не пробовали его смотреть! Современные спортивные трансляции по уровню интриги, азарта, сюжетным коллизиям, качеству картинки во многом превосходят привычные нам кинофильмы и шоу. Итак, пульт в руку - и успеваем щелкать кнопками.

ПЕРВЫЙ КАНАЛ

На время Олимпиады в Сочи будет развернута новостная студия, откуда по нескольку раз в день будут выходить спецвыпуски, посвященные главному спортивному событию года. Их ведущими станут Кирилл Набутов и Виктор Гусев.

«Доброе утро» на время превратится в «Олимпийское утро на Первом», а ежедневно в полночь зрителей ожидает итоговая программа «Сочи-2014». Более того, регулярно будут выходить фильмы о наших спортсменах. Например, в воскресенье, 9 февраля, мы увидим картину «Первая пара. Больше чем любовь», посвященную нашим спортсменам Татьяне Волосожар и Максиму Транькову, имеющим реальные шансы взять «золото» в парном катании.

На время Олимпиады Сочи станет центром не только спортивной жизни. Стоит ли говорить, что мощнейшая армия VIP-болельщиков отправится в самую гущу событий, поэтому «Пусть говорят» Андрея Малахова и «Вечерний Ургант» будут выходить из столицы зимних Игр. С гостями и героями проблем у телеведущих точно не возникнет.

На протяжении трех недель будет выходить проект «Энциклопедия Олимпиады», который раскроет тайны всех зимних олимпийских видов спорта.

Комментаторы:

Биатлон - Виктор Набутов и серебряный призер Олимпиады в Турине, биатлонист Николай Круглов.

Фигурное катание - Татьяна Тарасова, Андрей Голованов, Владимир Гомельский, Ирина Слуцкая.

Лыжные гонки, лыжное двоеборье, прыжки с трамплина, горные лыжи - Сергей Курдюков.

Хоккей - Виктор Гусев, Андрей Голованов, Евгений Кузнецов.

Конькобежный спорт, бобслей, сани, скелетон - Дмитрий Терехов, Андрей Голованов.

Сноуборд, фристайл, шорт-трек, горные лыжи - Мария Румянцева.

Керлинг - Владимир Гомельский.

«Козырные трансляции»

Хоккей. Матч Россия - США и финал.

Биатлон. Гонка с масс-старта.

Фигурное катание. Мужчины, произвольная программа и показательные выступления.

Евгений плющенко выйдет на лед в первый день олимпийских игр.

Евгений плющенко выйдет на лед в первый день олимпийских игр.

РОССИЯ 1

Десант из двухсот человек отправился от ВГТРК, чтобы освещать главное спортивное событие четырехлетия. Практически все ресурсы холдинга направлены на максимально подробное освещение Игр. Ежедневно утром и вечером начнут выходить «Дневники Олимпиады», вести их будут Дмитрий Губерниев и Роман Попов.

6 февраля телезрителей ждет документальный фильм «Эстафета олимпийского огня. Обратный отсчет». Прежде чем осветить открытие зимних Олимпийских игр в Сочи, олимпийский огонь должен был совершить невероятное путешествие вокруг России. Начало эстафете положено 29 сентября 2013 года в Греции. 123 дня путешествия были полны интересных событий. Олимпийскому факелу предстояло спуститься на дно озера Байкал, выйти в открытый космос, подняться на величественный Эльбрус…

7 февраля мы увидим программу «Философия мягкого пути». Это хроника нескольких дней из жизни людей, которые внесли огромный вклад в то, чтобы Олимпиада в Сочи состоялась. Это специалисты по заливке льда, изготовлению олимпийских медалей, строители, инженеры, пограничники, металлурги, врачи, волонтеры и т. д.

Комментаторы:

Биатлон, лыжные гонки - Дмитрий Губерниев.

Шорт-трек - Ольга Богословская.

Хоккей - Роман Скворцов, Сергей Гимаев, Александр Ткачев, Олег Браташ.

Фигурное катание - Алексей Васильев.

Фристайл, сноуборд - Владимир Стогниенко.

Керлинг - Роман Трушечкин.

Биатлон - Илья Трифанов.

«Козырные трансляции»

Хоккей. Словакия - Россия, матч за 3-е место, «российский» полуфинал.

Фигурное катание. финал командный, финал парный, финал у женщин.

Биатлон. мужская гонка, смешанная гонка.

Лыжи. финал женской гонки.

НТВ

На каждой арене НТВ развернет собственные студии, откуда до и после соревнований будут вестись прямые включения. Ведущими в студиях будут Георгий Черданцев и Василий Уткин.

Комментаторы: Василий Уткин, Анна Дмитриева, Георгий Черданцев, Денис Панкратов, Алексей Андронов, Денис Казанский, Борис Майоров.

РОССИЯ 2

На ближайшие три недели «Россия 2» станет полностью олимпийским каналом. Соревнования, не попавшие в сетку Первого и «России 1», обязательно будут показаны здесь, а также на каналах «Спорт» и «Спорт 1».

Комментаторы: Дмитрий Губерниев, Роман Скворцов, Сергей Гимаев, Владимир Стогниенко.