Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Сочи - 20149 февраля 2014 19:20

«Женька, спасибо, слезы на глазах, а ведь год назад мы с тобой учились заново ходить!»

Яна Рудковская внимательно следила за победным выступлением Евгения Плющенко в командном турнире
«Мое сердце с тобой!»

«Мое сердце с тобой!»

Сегодня на Олимпиаде в Сочи сборная России одержала победу в командном фигурном катании. Благодаря ярким выступлениям Юлии Липницкой и Евгения Плющенко хозяева Игр досрочно выиграли командный турнир. С особым интересом за выступлениями Плющенко с трибун Ледового дворца «Айсберг» следила его жена Яна Рудковская. Она принесла с собой баннер с их свадебной фотографией и надписью: «Мое сердце с тобой!».

Столь сильная поддержка помогла Евгению Плющенко блестяще откатать произвольную программу и занять первое место. После же того, как в следующем виде программы ошибку допустила канадская фигуристка, заняв третье место, сборная России досрочно обеспечила себе победу в командном турнире.

Яна Рудковская в своем "Инстаграме" выложила фотографию с хоккеистами сборной России с баннером, который был у нее во время финальных выступлений Евгения Плющенко. Подпись к фото была душевной: «Cпасибо Илюше Ковальчуку и Саше Радулову за поддержку !!!!!Женька, спасибо, слезы на глазах, а ведь год назад мы с тобой учились заново ходить! Горжусь тобой, спасибо !!!".

Яна Рудковская в окружении хоккеистов сборной России.

Яна Рудковская в окружении хоккеистов сборной России.

Дело в том, что год назад Евгений Плющенко во время выступления на чемпионате Европы при исполнении сложного прыжка получил травму спины. Ему потребовалась сложнейшая операция, во время которой ему сменили межпозвоночный диск на искусственный. Четыре месяца Евгений восстанавливался ради того, чтобы выступить на домашней Олимпиаде в Сочи.

Сегодня же Плющенко достиг своей цели, став двукратным олимпийским чемпионом в фигурном катании. Последний раз такое достижение было зафиксировано 62 года назад - тогда американец Дик Баттон выиграл турнир по фигурному катанию на Олимпиадах 1948 и 1952 годов.

ДОСЛОВНО Евгений Плющенко - о Юлии Липницкой «Липницкая – это гений. У нее огромное будущее, гигантское. Это спортсменка, у которой огромное будущее, на 10-12 лет вперед. Я горд, что катаюсь с такими великими спортсменами».

В ТЕМУ

Евгений Плющенко поправляется после операции

На прошлой неделе фигуристу Евгению Плющенко сделали экстренную операцию на позвоночнике в израильской клинике. Напомним: после неудачного выступления на чемпионате Европы по фигурному катанию (спортсмену пришлось сняться с соревнований из-за травмы спины) Евгений улетел на лечение в Тель-Авив, где в одной из клиник ему заменили межпозвоночный диск. (читайте далее)

Евгений Плющенко: «Надеюсь, на Олимпиаде сын будет болеть за меня на трибунах!» Евгений Плющенко является самым титулованным фигуристом современности. Он - единственный одиночник в мире, имеющий три олимпийские медали. Можно долго перечислять его титулы: трехкратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы, десятикратный чемпион России. Его желание участвовать в четвертой за карьеру Олимпиаде многие эксперты считают фантастикой. А он, несмотря на травмы и боль, идет к своей цели. Из-за проблем со здоровьем Плющенко снялся с чемпионата Европы. Эксклюзивное интервью сразу после возвращения домой олимпийский чемпион дал «Комсомолке». (читайте далее)