Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+21°
Boom metrics
Общество11 февраля 2014 15:05

Жители Ставрополя вышли на митинг против застройки стадиона

На «Красном металлисте» могут появиться многоэтажки [фото]
"Если территорию стадиона застроят, то где будут заниматься дети?"

"Если территорию стадиона застроят, то где будут заниматься дети?"

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Известные ставропольские тренеры и другие неравнодушные люди собрались вчера на стадионе возле бывшего завода «Красный металлист». Лет десять назад завод обанкротился, а спортплощадка с полем 45х90 метров осталась. Здесь часто тренируются местные футбольные команды, ветераны спорта и дети из окрестных школ. Но вот над ним нависла угроза застройки.

- Недавно я пришел на стадион и встретил геодезистов, которые делали здесь замеры земли, - рассказал ставропольский тренер Михаил Аракелян, последние годы присматривающий за стадионом. - Они сказали, что одна компания планирует построить тут многоэтажные дома. И сейчас мы собрались, чтобы защитить стадион. Ведь этот спортивный объект, существующий с 1965 года, стал местном тренировок многих будущих чемпионов, например, футбольного вратаря Сергея Козко, двукратного чемпиона России.

- Здесь у нас рядом 4 школы и отовсюду приходят ребята, у них своих площадок нет. А если дом построят, куда им идти? - возмутился бывший работник «Красного металлиста» Петр Сидельников.

Все пришедшие на митинг поставили подписи под коллективным обращением с просьбой не отдавать стадион под застройку.

- Собрано более двухсот подписей, но, будьте уверены, соберем больше, - уверен мастер спорта России по боксу Алексей Смольняков. - Мы уже отправили обращения к губернатору, министру спорта края и в прокуратуру, сейчас собираемся обратиться в администрацию города.

С городским руководством пообещал встретиться заслуженный тренер СССР Василий Скакун.

Дети играют на стадионе в футбол даже зимой (больше фото по клику)

Дети играют на стадионе в футбол даже зимой (больше фото по клику)

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН