Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Сочи - 201413 февраля 2014 11:10

Американский бобслеист: Россия проводит Олимпиаду потрясающе

Спортсмен Даллас Робинсон написал открытое письмо в поддержку Игр в Сочи

Не все американские бобслеисты, как Джонни Куинн, транслируют на весь мир, как они застряли в Сочи в ванной, а потом и в лифте. Другой член сборной США по бобслею Даллас Робинсон не выдержал нападок на Олимпиаду и решил написать в ответ открытое письмо.

«Я читал много статей о проблемах с безопасностью, ужасных условиях жизни, беспризорных собаках, которых убивают. И почувствовал, что пришло время выступить», - объясняет он.

«КП» приводит наиболее интересные фрагменты из его послания, опубликованного в газете Сourier Journal (издается в штате Кентукки).

О БЕЗОПАСНОСТИ

- Когда мы приземлились, то заметили армию секьюрити. Это было волнующее зрелище и в то же время пугающее. За пределами олимпийской деревни военные и полицейские на каждом углу. Приходилось преодолевать множество постов, где документы сканировались. На каждой двери и окне автобуса защитные наклейки. Но вот что нужно сказать: охрана, полицейские и военные ведут себя дисциплинированно. Можно сказать, у них своя миссия, они защищают нас всеми способами. Скажу, что чувствую себя в полной безопасности.

О ВОЛОНТЕРАХ

- Поверьте, мы хотели забираться в места, куда нельзя...Эти парни хороши! Сотни, а возможно, и тысячи русских пытаются с нами контактировать. Они невероятно счастливы, готовы прийти нам на помощь. Если ты находишься в одном месте больше минуты, то к тебе подойдет волонтер в разноцветной одежде и по-английски спросит, чем помочь. Сам я из Кентукки, а люди из Кентукки дружелюбны. Но вот что я вам скажу - в Кентукки таких людей нет. Это самые гостеприимные люди, которых я встречал. После мы пошли в «Макдоналдс». Поразительно, как горды они были давать нам американскую еду и работать там 12-часовую смену! Я был бы счастлив обедать в таком «Макдоналдс» в Америке!

ОБ ИНФРАСТРУКТУРЕ

- Я был в Сочи в феврале прошлого года. Ребята, как многое здесь изменилось с тех пор! Уверяю, я обследовал кучу дверей, побывал в различных зданиях, залезал на чердаки, спускался в подвалы. Возможно, я немного вреден, но ведь действительно кто-то говорил, что ничего здесь не сделано. Здесь планируют и в дальнейшем строить объекты, чтобы русские могли проводить свой отпуск в этих местах. У каждого тут хорошие, просторные комнаты (больше, чем в Ванкувере), хорошие кровати, хорошее отопление. Вода течет из кранов. Не знаю, почему кое-что недоделано, возможно, строители не учли, как много комнат понадобится, чтобы всех уместить.

Нужно сосредоточиться на всех тех потрясающих вещах, что сделала Россия, чтобы провести эти Игры. Отметить всех потрясающих волонтеров, охранников, военных, строителей. Нужно понять, чем они жертвовали ради нас. Спасибо вам огромное!