Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Сочи - 201423 августа 2016 23:56

Сборная России проиграла в серии буллитов 2:3 команде США на Олимпиаде в Сочи

Поединок хозяев Игр против американцев - главное украшение предварительного раунда соревнований

Фото: REUTERS

Сегодня, 15 февраля, хоккеисты сборной России померятся силами с одним из фаворитов олимпийского турнира - командой США. Эти два соперника могли бы встретиться в полуфинале или финала соревнований, но судьба свела их на предварительной стадии соревнований.

В своих первых матчах обе команды одержали уверенные победы. Американцы разгромили сборную Словакии со счетом 7:1, а вот россияне благодаря голам Малкина, Овечкина и остальных расправились с командой Словении. В очном поединке россиян и США будет выявлен, видимо, победитель этой подгруппы олимпийского турнира.

Уже известно, что в этой игре ворота сборной России будет защищать другой вратарь - наставники нашей предпочли сменить Семена Варламова на Сергея Бобровского.

- Не думаю, что Бобровского поставили на матч с США целенаправленно. Просто турнир длинный, тренеры хотят видеть полную палитру своих игроков. Игра, конечно, носит принципиальный характер, но она далеко не определяющая по турнирной таблице, так что не думаю, что они экспериментируют, - отметил известный хоккейный эксперт Владимир Плющев в интервью "Советскому спорту".

А В ЭТО ВРЕМЯ За кого болеть на Олимпиаде в Сочи сегодня, 15 февраля На Олимпиаде в Сочи сегодня все внимание болельщиков будет приковано к хоккейному турниру. Там сборная России будет играть с американцами. Но и без того сегодня мы сможем рассчитывать на медали сразу в нескольких видах спорта – скелетоне, коньках, шорт-треке и даже лыжах! (читайте далее) В ТЕМУ Родители форварда сборной России по хоккею Малкина: «Женя играл даже на костылях» Малкины приехали в Сочи по программе P&G «Спасибо, мама», в которой участвует Наталья Михайловна. Суть проекта в том, что родители спортсменов находятся рядом во время Олимпиады, чтобы дети чувствовали их поддержку. - Вы были на матче со Словенией? - Смешной вопрос задаете! – поразился Владимир Анатольевич. – Ну да, Женя сыграл хорошо. Но давайте не делать выводы по первой игре. Тем более словенцы – не самые сильные ребята. (читайте далее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

За кого болеть на Олимпиаде в Сочи сегодня, 15 февраля На Олимпиаде в Сочи сегодня все внимание болельщиков будет приковано к хоккейному турниру. Там сборная России будет играть с американцами. Но и без того сегодня мы сможем рассчитывать на медали сразу в нескольких видах спорта – скелетоне, коньках, шорт-треке и даже лыжах! (читайте далее)

В ТЕМУ Родители форварда сборной России по хоккею Малкина: «Женя играл даже на костылях» Малкины приехали в Сочи по программе P&G «Спасибо, мама», в которой участвует Наталья Михайловна. Суть проекта в том, что родители спортсменов находятся рядом во время Олимпиады, чтобы дети чувствовали их поддержку.

- Вы были на матче со Словенией?

- Смешной вопрос задаете! – поразился Владимир Анатольевич. – Ну да, Женя сыграл хорошо. Но давайте не делать выводы по первой игре. Тем более словенцы – не самые сильные ребята. (читайте далее)