Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
Москва16 февраля 2014 12:20

В МВД извинились за сотрудницу, муж которой ударил женщину с коляской

Скандальный ролик попал в интернет [видео]
Андрей КЕРЕЕВ
Несмотря на произошедшее, Жанна Михайловна Ожимина продолжит служить в рядах полиции, отделавшись привлечением к "строгой дисциплинарной ответственности"

Несмотря на произошедшее, Жанна Михайловна Ожимина продолжит служить в рядах полиции, отделавшись привлечением к "строгой дисциплинарной ответственности"

Ролик под названием «Полицейскими избита женщина с коляской» появился в YouTube в минувшую пятницу, 14 февраля. Кадры этого видео сняты камерой наблюдений, установленной у подъезда жилого дома. У тротуара паркуется авто. Из него выходят трое - мужчина, женщина и подросток. По тротуару идет женщина с ребенком в коляске, у нее в руках сумки. Коляска въезжает мужчине в ногу. После короткой словесной перепалки он наносит короткий удар женщине в лицо. Та заваливается на спину. Поднимается, пытается с коляской уйти, но разбираться к ней уже спешит и жена размахавшегося кулаками водителя...

В подписи к этому видео значится, что среди вышедших из машины людей была сотрудница МВД, в разное время работавшая в пресс-службах различных подразделений полиции. И даже фамилия ее сообщается - Жанна Ожимина.

Как стало известно «Комсомолке», инцидент произошел еще в ноябре 2013 года. Позже этот конфликт уже разбирали в прокуратуре и в мировом суде. Упавшая женщина требовала возбудить уголовное дело о побоях. Но ей было отказано.

Тем не менее, в полиции появившееся в Сети видео прокомментировали.

- МВД России принесло официальные извинения женщине с ребенком, которую толкнула сотрудница полиции Жанна Ожимина, - сообщили «Комсомолке» в пресс-службе ведомства. - Мы приносим извинения женщине за недостойное поведение своего сотрудника. Он будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности сразу после выхода из отпуска.

Наказывать Жанну Ожимину будут не за выходку ее несдержанного супруга, а за то, что она трясла женщину за плечи. По словам сотрудницы полиции, упавшая на асфальт женщина крикнула ей: «Тебя с ребенком вывезут в лес и закопают». А она, Ожимина, якобы просто тряхнула женщину за плечи и потребовала, чтобы та «пришла в себя».