Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Сочи - 201416 февраля 2014 14:20

Яна Рудковская: Я не дам замарать честь Евгения Плющенко!

На показе зимней одежды супруга фигуриста рассказала "КП", что думает по поводу критики в его адрес [видео]
Источник:kp.ru
На показе зимней одежды Яна Рудковская рассказала "КП" о самочувствии супруга

На показе зимней одежды Яна Рудковская рассказала "КП" о самочувствии супруга

С женой Плющенко Яной Рудковской мы встретились в Сочи. Рудковская презентовала зимнюю одежду.

- У меня эмоций нет уже, я иссякла, очень тяжело, - ответила Яна журналистам, которые, естественно, стали задвать ей вопросы про супруга - фигуриста Евгения Плющенко (напомним, олимпийский чемпион из-за травмы спины был вынужден сняться c личного турнирах на Играх в Сочи).

Но потом все же ответила на вопросы о критике в адрес мужа.

- От кого вылился "шлак"? От 5-6-и журналистов и от ботов, которые были куплены под эту акцию. Все нормальные люди, в адеквате, поняли и поддержали Женю. Весь мир понял. А тот, кто устроил против Плющенко кампанию, еще ответит за это. Я не дам замарать честь человека, который прошел такой тяжелый путь, который выступил за свою страну, принес ей медаль. А потом он упал на тренировке... Если бы он был здоров, то обязательно бы выступил! Кого ему бояться? Какое бы место Женя не занял, его все равно все считали бы легендой! Добавлю, что все его соперники откатали по одной программе в командных соревнованиях, а Женя - две. Это тоже не надо забывать! - отметила Рудковская. - Бумеранг очень быстро летает. Нельзя так поступать с людьми, которые столько сделали для своей страны!

Кроме того, Яна Рудковская сравнила ситуацию Плющенко с проблемой Жанны Фриске.

- Когда Жанне Фриске собирали деньги на лечение рака - сколько на нее было вылито помоев и грязи! И насчет Жени некоторые говорят, что он должен был умереть на льду, но выступить! Но когда есть угроза стать инвалидом... Могло случиться страшное! Но Женя даже несмотря на это был готов выступить. Но выступать было невозможно: новокаиновая блокада полностью выключает ноги.

Добавим, что разговор с журналистами состоялся, когда Яна Рудковская показывала олимпийские медали супруга. Напомним, их у спортсмена немало: Евгений - олимпийский чемпион 2006 года в одиночном катании и 2014 года - в командных соревнованиях, а также двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов).

В ТЕМУ

«К снятию Евгения с Олимпиады и отмене его тура я отношения не имею»

По телевидению в новостях несколько раз показали видеоинтервью с израильским хирургом Ильей Пекарским, сделавшим Евгению Плющенко больше года назад операцию по замене межпозвоночного диска. В этом интервью доктор, держа в руках рентгеновские снимки Евгения, говорит о том, что при неблагоприятном стечении обстоятельств может произойти кровоизлияние... (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Евгений Плющенко: Простите - все, кто в меня верил... Двукратный Олимпийский чемпион снялся с Олимпиады в Сочи и объявил о завершении спортивной карьеры. Евгений Плющенко появился на льду под бешеное скандирование: «Женя! Россия! Победи всех!», но было видно достаточно ясно: все очень плохо. Женя катался, опустив голову, с выражением лица человека, который испытывает сильную боль. Обе его руки лежали на пояснице. (читайте далее)

Евгений Плющенко: Простите - все, кто в меня верил...

Двукратный Олимпийский чемпион снялся с Олимпиады в Сочи и объявил о завершении спортивной карьеры.

Евгений Плющенко появился на льду под бешеное скандирование: «Женя! Россия! Победи всех!», но было видно достаточно ясно: все очень плохо. Женя катался, опустив голову, с выражением лица человека, который испытывает сильную боль. Обе его руки лежали на пояснице. (читайте далее)