Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды1 марта 2014 21:20

«Мисс Россия-2014» - 23-летняя Юлия Алипова из Балаково: «В моей победе большую часть составила удача!»

Первое в своей жизни интервью самая красивая девушка страны дала «Комсомольской правде» [фото, видео]
«Мисс Россия-2014» стала 23-летняя Юлия Алипова из Балаково!

«Мисс Россия-2014» стала 23-летняя Юлия Алипова из Балаково!

«Мисс Россия-2014» стала 23-летняя Юлия Алипова из Балаково! Эмоциями в своем новом титуле Юлия поделилась с «Комсомолкой», которой дала первое в жизни интервью:

- Юлия, поздравляем! Какие у вас эмоции, что вы чувствуете?

- Я в абсолютным шоке, мне сейчас сложно говорить, у меня пересохло во рту, я безумно счастлива, всем большое спасибо!

- Вам не кажется, что именно интеллектуальный конкурс определил вашу победу? Ваш остроумный ответ?

- Я думаю, что все участницы выступили достойно, а в моей победе большую часть составила удача!

- Вы сражались с сильными конкурентками или изначально знали, что выиграете?

- Я не могу себя ни с кем сравнивать!

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Юлия Алипова получила право представлять свою страну на двух самых престижных конкурсах планеты - «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная». А также корону королевы красоты за миллион долларов! А еще - 100 тысяч в американской валюте, автомобиль «Хендай» и много других ценных подарков.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Отметим, что первой вице-мисс стала Решетова Анастасия из Москвы, а второй - Костенко Анастасия из Ростова. Они обе получат грант на образоване с возможностью обучаться в любой точке мира. Всего же за титул боролись полсотни девчонок от Владивостока до Калининграда возрастом от 18 до 23 лет.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

ТТХ ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЫ

Юлия Алипова: 23 года, Балаково

Рост: 179

Параметры: 89 x 63 x 90

ЧТО О СЕБЕ РАССКАЗЫВАЕТ

Меня зовут Алипова Юлия. Моя фамилия происходит от древнегреческого имени Алипий. Я выросла в городе Балаково Саратовской области. Город энергетиков, химиков, строителей. Наверное, этот факт сыграл немаловажную роль в том, что я решила продолжить семейное дело и выбрала в качестве профессиональной сферы деятельности энергетику. Закончила физико-математический лицей с отличием и, что является моей гордостью, получила 100 баллов при сдаче ЕГЭ по русскому языку. У меня 2 высших образования в Московском Энергетическом Институте - одном из крупнейших технических ВУЗов с 84-летней историей - инженер-теплоэнергетик и переводчик английского языка. В прошлом году в рамках своего дипломного проекта приняла участие в разработке шумоглушителя для одной из действующих станций ОАО Мосэнерго. Установка и по сей день бережет уши жителей близлежащих домов.

СЛОВО МАМЕ КОРОЛЕВЫ КРАСОТЫ

- Моя дочка школу закончила на все пятерки, в детстве занималась бальными танцами, с первого класса очень хотела учиться в музыкальной школе, но я ее отговорила. Очень бы хотела продолжить обучение за границей в Оксфорде или в Кембридже, победительницам предоставляется грант на обучение, - рассказала Наталья Алипова. - Сейчас дочка начала осваивать фортепиано. Полтора года берет уроки вокала, является членом стрелкового клуба Объект, стреляет из боевого оружия.Очень хорошо рисует с детства, на конкурсе, кстати, подарила свой рисунок, с видом Балаково. Работает в дочерней организации РАО ЕЭС уже полтора года, работать начала еще учась в институте. Так же со второго курса работает моделью на показах.

- Все друзья советовали обязательно идти и участвовать, она им пообещала, что закончит учиться и пойдет. В 2013 году получила диплом и сдержала обещание, - говорит мама самой красивой девушки России.

А В ЭТО ВРЕМЯ НА KP.RU

В голосовании на нашем сайте первое место заняла Полина Кондратьева (Ленинградская область). А действующая победительница Юлия Алипова из Балаково - на втором месте по мнению посетителей kp.ru. Но разрыв небольшой! Это тот редкий случай, когда мнение зрителей, читателей и жюри совпало!

КАК ПРОХОДИЛ КОНКУРС - ЧИТАЙТЕ В НАШЕЙ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ ФОТОРЕПОРТАЖ: Финал конкурса «Мисс Россия 2014»: Большая фотогалерея «Комсомолки»