Премия Рунета-2020
Москва
+15°
Boom metrics
Москва18 марта 2014 10:49

Москвичей пустят в театры бесплатно

«Ночь в театре» пройдет в столице 26 марта
Студенты школы-студии МХАТ во время концерта "Опусы по Достоевскому" на сцене театра "Практика" в рамках акции "Ночь в театре" в 2013 г.

Студенты школы-студии МХАТ во время концерта "Опусы по Достоевскому" на сцене театра "Практика" в рамках акции "Ночь в театре" в 2013 г.

Фото: РИА Новости

«Ночь в театре», ставшая уже традиционной, пройдет в Москве 26 марта. В этот день посетители увидят закулисье любимых спектаклей — узнают, как проходят репетиции, примерка костюмов и готовится грим актеров. Кроме того, гости и сами научатся нескольким актерским трюкам, побывав на мастер-классах у профессионалов.

В акции «Ночь в театре» участвуют 40 столичных театров. Так, Театр имени Станиславского и Немировича-Данченко, Московский драматический театр имени Пушкина, театр "Содружество актеров Таганки", Уголок Дурова и Театр "ET CETERA" проведут экскурсии, посвященные истории театров и зданий, в которых они расположены.

А Московский драматический театр имени Станиславского, Московский театр юного зрителя, Академический театр имени Маяковского, Театр "Эрмитаж" приглашают всех на открытые репетиции спектаклей. Кроме того, театр "Мост" совместно с Музеем Булгакова организует театрализованную экскурсию в "нехорошей квартире" на Большой Садовой, а Школа современной пьесы представит программу "Театральный ликбез", в которую включены лекция, экскурсия и мастер-класс.

- Вход на все мероприятия акции «Ночь в театре» бесплатный, - говорят в пресс-службе департамента культуры. - Пройти смогут те, кто заранее записался.

Подробнее о записи можно узнать на сайтах театров или позвонив в справочную. А на следующий день, 27 марта, зрителей ждет еще один приятный сюрприз. Театры будут продавать онлайн билеты с большими скидками: от 10 до 90 процентов.

Акция стартует 27 марта в полночь и продлится сутки.