Премия Рунета-2020
Новосибирск
+1°
Boom metrics
Политика18 марта 2014 11:45

Виктор Толоконский об отставке Василия Юрченко: Это должно стать уроком тем, кто забывает о главном

Полпред по Сибирскому федеральному округу прокомментировал увольнение губернатора Новосибирской области
Полпред по Сибирскому федеральному округу прокомментировал увольнение губернатора Новосибирской области.

Полпред по Сибирскому федеральному округу прокомментировал увольнение губернатора Новосибирской области.

Фото: Андрей КОПАЛОВ, Архив «КП»

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский прокомментировал отставку губернатора Новосибирской области Василия Юрченко:

- Решение главы государства отправить в отставку губернатора Новосибирской области из-за утраты доверия должно стать уроком тем, кто, работая в органах власти, забывает о главном, - говорит Виктор Толоконский. - О том, что ответственность перед людьми, ответственность перед страной – это незыблемое, обязательное требование ко всем, кто представляет государственную власть, кто служит людям. Думаю, что это решение Президента России должно быть и уроком тем немногим, кто, зная о злоупотреблениях, не проявлял должную принципиальность в оценке тех или иных ситуаций в регионе, о которых часто говорили наши земляки, наши сограждане.

Высказался полпред и об исполняющем обязанности губернатора, бывшем мэре Новосибирска Владимире Городецком:

- Более 20 лет знаю и вместе работаю с Владимиром Филипповичем и думаю, что его профессиональный опыт, его человеческие качества, высокое чувство ответственности позволят ему скорейшим образом нормализовать ситуацию, сделать так, чтобы все жители области почувствовали заинтересованность власти в том, чтобы улучшить положение дел, правильно реагировать на все запросы граждан, - считает Толоконский. - Такой опыт был, такой опыт есть. Владимира Филипповича знают в районах области, в Новосибирске. Думаю, что он сможет объединить усилия и органов власти, и депутатского корпуса, и органов местного самоуправления для решения сложных, ответственных задач по развитию экономики, по усилению мер социальной поддержки нуждающихся граждан, по нормализации бюджета и сокращении внутреннего долга. Как человек, родившийся и всю жизнь работающий в Новосибирской области, буду всемерно помогать Городецкому и всем его коллегам в решении всех насущных задач, от которых зависит развитие и благополучие нашего региона. Сегодня я в Москве, завтра работаю в Томске, а по возвращении в Новосибирск постараюсь сразу оказать поддержку исполняющему обязанности губернатора области в принятии необходимых решений.

Фото: Дмитрий БУКЕВИЧ

Фото: Дмитрий БУКЕВИЧ

Фото: Дмитрий БУКЕВИЧ

Фото: Дмитрий БУКЕВИЧ

Фото: Дмитрий БУКЕВИЧ