Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика30 марта 2014 22:00

Ярош разъезжает на машине сына Януковича?

Сторонники лидера «Правого сектора» считают, что их лидер имеет на это полное право [инфографика]
Источник:kp.ru
Ярош приехал в этом автофургоне на похороны Александра Музычко.

Ярош приехал в этом автофургоне на похороны Александра Музычко.

На Украине разгорелся скандал вокруг автомобиля лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша. И дело даже не в том, что бронированный, с отделанным кожей салоном и нашпигованный самыми крутыми наворотами фургон GMC Savana стоит несколько сотен тысяч долларов. В авто Яроша признали машину, принадлежавшую одному из сыновей экс-президента Украины. Автомобиль будто бы был экспроприирован из гаража Януковича и подлежал продаже с аукциона. Предполагалось, что вырученные деньги пойдут в украинскую казну.

Но, судя по всему, лидер революции вспомнил знаменитый лозунг «Грабь награбленное» и решил использовать президентскую машину в личных нуждах.

Ярош отказался рассказывать, откуда у него такой шикарный автомобиль. Но уже в воскресенье на официальной странице «Правого сектора» в соцсетях фактически признали, что машина Яроша действительно была изъята из гаража Януковича.

«Извините, а «Правый сектор» в революционное время должен покупать машины? Это во-первых. Во-вторых, везти Яроша в небронированном авто - это преступление и халатность. Как-то не очень хочется в ближайшее время быть и на его похоронах», - объяснили на странице «Правого сектора» в Facebook.

КСТАТИ Автомобиль Яроша выдержит очередь из пулемета и спасет пассажира от взрыва Стоимость бронированной версии авто от 180 тыс. до бесконечности. - GMC Savana - это офис на колесах. В ней высокие потолки, позволяющие пассажиру стоять в полный рост, - рассказывает Александр Миллер, сотрудник компании-дистрибьютора бронированных авто. - По желанию салон можно отделать дорогой кожей, слоновой костью, золотом, оборудовать электронными системами, которые способны глушить GSM связь, отводить ракеты и многое другое. Порой ценник на уникальные GMC Savana доходит до полумиллиона долларов США (читайте далее)

КСТАТИ

Автомобиль Яроша выдержит очередь из пулемета и спасет пассажира от взрыва

Стоимость бронированной версии авто от 180 тыс. до бесконечности.

- GMC Savana - это офис на колесах. В ней высокие потолки, позволяющие пассажиру стоять в полный рост, - рассказывает Александр Миллер, сотрудник компании-дистрибьютора бронированных авто. - По желанию салон можно отделать дорогой кожей, слоновой костью, золотом, оборудовать электронными системами, которые способны глушить GSM связь, отводить ракеты и многое другое. Порой ценник на уникальные GMC Savana доходит до полумиллиона долларов США (читайте далее)