Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
В мире10 апреля 2014 14:51

Мы что, мазохисты?

ПАСЕ лишило Россию права голоса, но от наших денег не отказалась
Источник:kp.ru
ПАСЕ лишило Россию права голоса, но от наших денег не отказалась

ПАСЕ лишило Россию права голоса, но от наших денег не отказалась

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Ладно, я понимаю, Россия вступила в эту ПАСЕ в 1996-м. Мы тогда любили вступать во всякое и разное, что нам преподносилось как демократичное, цивилизационное или просто европейское. Но ПАСЕ-то нам зачем, для командировок наших парламентариев? Чтобы они командировочные получали в валюте?

Просто консультативная организация, ни на что, по большому счету не влияющая, плодящая не решения, а рекомендации, которые все, кому не лень посылают далеко и надолго. Синекура для европейских чиновников-бюрократов. В которую мы ежегодно платим по 25 млн евро членских взносов.

Понимаете, там 47 стран-участниц. И мы платим 25 миллионов, а остальные 46 государств, вместе взятые - 155 миллионов евро. То есть они по 3 млн, а мы 25. и нас за наши деньги всякие «политические пенсионеры» из Андорры, Лихтенштейна и прочих Люксембургов учат европейской демократии. Из герцогств, княжеств, монархий, в том числе.

Я не говорю про то, что они слышали и не обращали внимания на крики с призывами убивать российских граждан в ходе самого заседания, но продолжали утверждать про «мирный характер» майдана в Киеве. Я не говорю, что у них нет совести - лишив права голоса российских депутатов и права занимать руководящие посты и быть наблюдателями, они не лишили нашу делегацию полномочий, чтобы иметь полную возможность тратить на себя перечисленные им Россией деньги. Это в духе этой насквозь лживой конторы, которая посадила на заседании хор из клакеров, аплодировавших по распоряжению их руководителя-дирижера. Помнится в 2000 году, когда Россия, после того, как отбила рейд чеченских боевиков в Дагестан, перешла к решительной контртеррористической операции в Чечне, эти же парламентарии точно так же лишали Россию права голоса, как и сейчас.

Я нас не понимаю - мы что, мазохисты? Чтобы нас унижали, да еще и за наши деньги. И если они не понимают там, что мы уже не те, что в 1996-м, и в 2000-м, то ведь ничего не стоит вразумить и показать.