Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Туризм11 апреля 2014 16:40

Как купить билеты на чартер на Мадейру

На вопросы читателей "КП" отвечает Сергей Винский, основатель крупнейшего форума для самостоятельных путешественников [задайте свой вопрос!]
Источник:kp.ru
Как купить билеты на чартер на Мадейру

Как купить билеты на чартер на Мадейру

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Вопрос читателя: Хочу слетать на остров Мадейра, но, боюсь, не получится купить авиабилеты на чартер Москва - Фуншал. Прошу совета, как это сделать.

Наталья, Москва.

Отвечает Сергей ВИНСКИЙ, основатель крупнейшего форума для самостоятельных путешественников:

- Честно говоря, я предпочитаю летать регулярными рейсами авиакомпаний и вам того же советую - зачем рисковать с чартером, если боитесь, тем более? Как купить недорогие авиабилеты, написано здесь.

...и Юлия СМИРНОВА, ведущая раздела "Туризм" на сайте kp.ru:

- Минус только в том, что прямых регулярных рейсов из Москвы на Мадейру нет. Но вполне можно найти рейсы с удобными стыковками - через Лиссабон в первую очередь. А с чартером и правда не угадаешь. Да, на летний сезон их обычно запускают, но с какого числа и как часто они будут летать, зависит от договоров туроператоров с авиакомпаниями. Один из немногих сайтов, продающих билеты на чартерные рейсы, - biletix.ru. Также можете отслеживать билеты и на сайтах, где свои предложения выставляют турфирмы - например, Allcharter.ru. Ни там, ни там чартеров в Фуншал пока нет.

Задайте свой вопрос! И не только про визы - про бронирование гостиниц, поезда и автобусы в разных странах, аренду автомобиля, магазины и рестораны - все, что касается самостоятельных путешествий.