Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество25 апреля 2014 12:10

Николая Расторгуева наградили

Cолист группы «Любэ» известен своей активной гражданской позицией
Источник:kp.ru
Солист «Любэ» на церемонии награждения.

Солист «Любэ» на церемонии награждения.

Генеральный директор Российского авторского общества Сергей Федотов вручил солисту группы «Любэ» почетный диплом РАО – за активную гражданскую позицию, неоценимую поддержку в формировании системы охраны интеллектуальных прав и личный вклад в развитие отечественной культуры.

Церемония награждения состоялась в рамках VII Международного форума «Интеллектуальная собственность — ХХІ век», который традиционно проводится Российским авторским обществом и приурочен к Международному дню интеллектуальной собственности.

Николай Расторгуев известен своей активной гражданской позицией и поддержкой действий властей по присоединению Крыма. Недавно состоялся его благотворительный концерт в Севастополе и Симферополе. После этого «Любэ» выступило на митинге-концерте «Мы вместе», который был организован Общероссийским народным фронтом на Красной площади в Москве. В митинге приняло участие более 120 тысяч человек, перед которыми с приветственным словом выступил президент России Владимир Путин.

Сегодня, 25 апреля, в завершении форума состоится концерт с участием Николая Расторгуева, посвященный Дню Артиста и Автора.

Справка

Международный день интеллектуальной собственности отмечается 26 апреля. Он был учрежден на генеральной ассамблее Всемирной организации интеллектуальной собственности в сентябре 2000 года. Этот праздник предоставляет возможность подчеркнуть значение творчества и инноваций в обыденной жизни человека и совершенствовании общества.