Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды5 мая 2014 22:20

Шпагат Собчак затмил растяжку Волочковой: что может Ксения, стоя на голове в ванне

Звёздный физкульт-привет с Мальдив [фото]
Ксения Собчак на Мальдивах занимается йогой, а Анастасия Волочкова оттачивает растяжку.

Ксения Собчак на Мальдивах занимается йогой, а Анастасия Волочкова оттачивает растяжку.

В отличие от многих рядовых отдыхающих, звёзды даже в отпуске не знают покоя: потеют в тренажерных залах, тренируются на беговой дорожке и плавают до изнеможения. Вот и дружный десант российских знаменитостей, высадившийся на майские каникулы на Мальдивах, считает каждую сожженную калорию и ежедневно выделяет время для фитнеса.

Ксения Собчак делает шпагат, стоя на голове

Еще вчера Ксения Собчак подшучивала над знаменитой растяжкой своей вечной соперницы Анастасии Волочковой, пытаясь во время занятий йогой поднять ногу так же высоко, как и Настя (читать далее).

- Время для йоги! – подписала телеведущая снимок в своем микроблоге, - Отдых, я тебя заслужила! Растопырка! Чем мы хуже Волочковой…

Однако читатели странички Ксении ее фитнес-потуги не оценили и написали в комментариях, что «растопырка» у нее вышла так себе – неубедительная. Мол, куда телеведущей тягаться с профессиональной балериной. Собчак решила срочно исправиться и показать, что и она не лыком шита. Ксения выложила в Instagram новый снимок, доказывающий, что годы занятий йогой не прошли для нее даром. Телеведущая продемонстрировала весьма впечатляющий шпагат, который она сделала, стоя на голове в круглой ванне.

- Я сливаюсь! – объявила Собчак, - Спасибо йогу за подмогу! У меня номер больше квартиры Васильевой!

- Я сливаюсь! – объявила Собчак, - Спасибо йогу за подмогу!

- Я сливаюсь! – объявила Собчак, - Спасибо йогу за подмогу!

Йогой Ксения увлеклась много лет назад, и с тех пор ежедневно старается выкраивать время для занятий.

- Помимо йоги я занимаюсь пилатесом, так же у меня очень жесткие кардиотренировки, - рассказывала телеведущая в интервью «Комсомольской правде» (читать далее).

Анастасия Волочкова: разминка на пляже

В отпуске Анастасия может позволить себе отдохнуть максимум три дня, а потом – непременно к станку. Нет под рукой балетного станка – Волочкова занимается прямо на свежем воздухе. На Мальдивах, например, балерина облюбовала место на пляже. Накануне Анастасия опубликовала в Instagram снимок своей растяжки, подписав его:

- Место для занятий я могу оборудовать всегда и везде. Дисциплина. Всегда в форме!

- Место для занятий я могу оборудовать всегда и везде. Дисциплина. Всегда в форме! - настаивает Волочкова.

- Место для занятий я могу оборудовать всегда и везде. Дисциплина. Всегда в форме! - настаивает Волочкова.

Многие читатели микроблога Волочковой, рассматривая фотографии, обращают внимание на ее ступни, деформированные пуантами. Всем злопыхателям балерина дает жесткий отпор, объясняя, что это – профессиональная болезнь, результат многолетнего труда на сцене:

- Ой.. Вы меня уже и по косточкам разбираете.. Хи-хи.. (Показатель популярности), - написала Анастасия, - Одно могу сказать: мозоли на языках многих из вас гораздо хуже, нежели мозоли на моих ножках, являющиеся доказательством не вашего злословия и трепли, а многочасового ежедневного многолетнего труда, доставившего радость миллионам людей за все эти годы! Меня эти косточки не портят (мои мне так говорят…) Будьте счастливы! С косточками, без, или перемывая их другим.

Рудковская качает пресс под руководством мужа

Продюсер на отдыхе тоже не забывает о спорте и регулярно занимается в тренажерном зале.

- Пошла качать свои булочки! – подписала Яна фотографию в микроблоге, на которой она позирует рядом с тренажером.

Впрочем, подписчики странички Яны дружно сошлись во мнении, что стройная Рудковская может спокойно есть булочки и не тревожится о лишних килограммах. Тем не менее, продюсер продолжает ежедневно тренироваться под присмотром своего спортивного супруга:

- Пока погодка не айс, качаю прессуху под руководством мужа, - сообщила Яна, - «Булки» качаю – знаю, что не идеальны, но и не безобразны - точно!

Яна Рудковская качает пресс под присмотром супруга.

Яна Рудковская качает пресс под присмотром супруга.

Псоел фитнеса продюсер может с чистой совестью похвастаться стройной фигурой в бикини.

Псоел фитнеса продюсер может с чистой совестью похвастаться стройной фигурой в бикини.

Евгений Плющенко плавает с сыном

Олимпийского чемпиона Евгения Плющенко хватает на всех: мало того, что он следит за спортивными успехами своей супруги, так еще и тренирует годовалого сына. В семействе Рудковской-Плющенко на днях произошел важный спортивный прорыв: маленький Саша, или, как его любовно называют родители, Гном Гномыч, впервые вышел на поле для гольфа. Евгений, который страстно увлечен этим видом спорта, вручил малышу клюшку и показал первые удары. Плющенко «заболел» гольфом в Италии и теперь играет практически профессионально. На курорте Velaa Private Island Maldives, где отдыхает звездное семейство, располагается академия гольфа с тренировочным полем, которой руководит известный чемпион по гольфу Хосе Мария Олазабал.

Кроме гольфа отец и сын увлеченно плавают в бассейне. Правда, малыш пока не умеет самостоятельно держаться на воде и предпочитает делать заплывы у папы на руках.

Евгений Плющенко плавает в бассейне с сыном.

Евгений Плющенко плавает в бассейне с сыном.

Дима Билан берет уроки гольфа

«Если даже годовалый Плющенко-младший уже пытается играть в гольф, то чем я хуже?» - решил Дима Билан, который проводит отпуск на том же курорте, что и его продюсер. Под руководством Евгения певец взял первый урок, пытаясь попасть клюшкой по мячику – правда, пока только на ковре.

Дима Билан взял первый урок гольфа, пытаясь попасть клюшкой по мячику.

Дима Билан взял первый урок гольфа, пытаясь попасть клюшкой по мячику.

- Один из первых профессиональных уроков в гольф! – прокомментировал Билан, - Очень много правил и нюансов учитывать необходимо! Плющенко как всегда заражает интересностями! Завтра следующий урок уже на гольф поле. Жара, пот течет, но увлекательно очень!