Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды: выход в свет23 августа 2016 23:49

Финал "Евровидения" - 2014: Первое место заняла Кончита Вурст из Австрии

Сестры Толмачевы, представляющие Россию, оказались седьмыми [онлайн-трансляция, видео]
Первое место заняла Кончита Вурст из Австрии

Первое место заняла Кончита Вурст из Австрии

Фото: REUTERS

В субботу, 10 мая, в 23:00 мск стартовал долгожданный финал песенного конкурса «Евровидение», который в этом году прошел в Копенгагене - столице Дании. Россию представили сестры Анастасия и Мария Толмачевы: они выступили под номером 15 и спели полюбившеюся многим песню Shine («Сияй»).

Первой на сцену вышла представительница Украины Мария Яремчук, которая исполнила песню «Tick-Tock». Перед Россией также выступили Белоруссия, Азербайджан, Исландия, Норвегия, Румыния, Армения, Черногория, Польша, Греция, Австрия, Германия, Швеция и Франция.

Хрустальный микрофон в этом году получила Кончита Вурст из Австрии. Она набрала 290 баллов. Вторыми оказались музыканты из голландской команды The Common Linnets с результатом 238 баллов.

Третье место досталось Санне Нильсен из Швеции (218 баллов), четвертое — Араму MP3 из Армении (174 баллов), пятое — Андрашу Каллаи-Сондерсу (143 балла), представляющему Венгрию, а шестое — украинке Мария Яремчук (113 баллов).

Cестры Толмачевы набрали 89 баллов и оказались седьмыми.

Между тем, поехать на конкурс "Евровидение" было давней мечтой Маши и Насти, признались сестры в интервью "Комсомолке" перед финалом.

- Мы, конечно же, сильно волнуемся, нам очень хочется выступить достойно и победить. Участники конкурса - классные ребята. Мы уже успели подружиться с Тео из Белоруссии. Мы его обожаем, веселый парень. Ну и, конечно, нас в Дании поддерживают наши родители и канал "Россия". Читатели "Комсомолки", болейте за нас, ваша поддержка для нас очень важна.

МЕЖДУ ТЕМ

Настя и Маша Толмачевы: «Мы перекрестились и попросили у Бога сил!»

Даже равнодушные к музыке люди в этот вторник были не на шутку озабочены вопросом - пройдут ли наши девочки в финал европейского конкурса? Многие побаивались того, что несмотря на отличный номер и песню, нам не дадут нужного количества голосов из-за политической ситуации. Мы в Дании также замерли, сжав кулачки перед объявлением результатов. Номер был отработан великолепно, девочки если и волновались, то этого было совершенно не заметно. Но как решат жюри и зрители? И вот, мы в финале! Вместе с нами - Украина, Азербайджан, Сан Марино, Армения, Венгрия, Голландия, Монтенегро, Исландия и Швеция. За кадром, к сожалению, из первого полуфинала остались наши братья - Латвия и Эстония (читайте далее)

Смотрите фотогалерею: "Кончита правит балом! Лучшие образы победительницы «Евровидения 2014»"

Сестренки Толмачевы перед полуфиналом «Евровидения»: «Ни дня без спорта!»

Перед финалом Толмачевы решили поберечь силы и голос - не ходить на вечеринки «Евровидения», которые каждый день проходят в Евроклубе Копенгагена. Маша и Настя напряженно репетировали, лишь изредка отвлекаясь на обед-ужин. Даже не занимались в фитнес-клубе, где до этого стабильно проводил по два часа (читайте далее)