+14°
Boom metrics
Происшествия23 августа 2016 23:48

Начальник поезда «Москва-Кишинев» Сергей Майданский: Очень много раненых, пять из них очень тяжело... Надо вытащить поезд с перегона...

В Подмосковье грузовой состав врезался в пассажирский поезд: есть погибшие и раненные [текстовая трансляция]

Во вторник днем жуткое ЧП произошло в Подмосковье. В Наро-Фоминском районе Московской области столкнулись два поезда. Речь идет о грузовом составе и пассажирском поезде Кишинев-Москва. По некоторым данным, погибли пять человек. Около двадцати получили серьезные травмы. В помощь подмосковным медикам выехали 14 бригад скорой помощи, а также вылетели два вертолета.

- Сам я жив-здоров, - сообщил "Комсомолке" начальник поезда «Москва-Кишинев» Сергей Майданский. - Сейчас нет времени говорить, надо вытащить поезд с перегона...

В трубке слышны громкие голоса, крики, шум...

- Пять погибших. Пока. - продолжает Сергей. - Где-то пятнадцать человек ранено, пять из них тяжело. Их всех отвезли в больницы. Извините, сейчас мне некогда, все вопросы потом.

Есть версия, что причиной катастрофы мог стать излом боковой рамы тележки вагона грузового состава. Вагон сошел с рельсов и опрокинулся на проходивший по соседнему пути пассажирский поезд "Кишинев-Москва". В результате перевернулись 7 и 8 вагоны.

На месте трагедии организована работа психологов МЧС России. Открыт телефон «Горячей линии» 8 (800) 775-17-17

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Столкнулись грузовой состав и поезд Кишинев-Москва: 4 человека погибли

Инцидент произошел в Подмосковье, сам удар пришелся на седьмой вагон, кроме погибших еще есть пострадавшие, их количество уточняется (далее)

По словам сотрудников СК России, травмы получили от 20 до 40 человек

Среди погибших значится 14 человек. Поезда столкнулись на перегоне между станциями Бекасово и Наро-Фоминск. На месте ЧП работают несколько бригад скорой помощи и следователи (далее).