+7°
Boom metrics
Происшествия23 августа 2016 23:48

Проводники поезда Москва-Кишинев, столкнувшегося с товарным составом в Подмосковье: Раздался удар и скрежет! Кто-то закричал: «Нас взорвали!» Но паники мы не допустили!

Инцидент произошел в Подмосковье, сам удар пришелся на седьмой вагон, кроме погибших еще есть пострадавшие, их количество уточняется [фото, видео, онлайн-трансляция, информация обновляется]

- Катастрофа, пять человек погибло, - вздыхает начальник поезда «Москва-Кишинев» Сергей Майданский, которому дозвонился корреспондент «Комсмолки». - Я был в шестом вагоне. Тут удар, скрежет! Люди испугались, закричали «Нас взорвали!», но, слава Богу, паники мы не допустили, проводники бросились помогать пассажирам, успокаивали их...

Москвичка Светлана Егорова вместе с сестрой, грудной племянницей и мамой ехала в Молдавию к родственникам.

Они находились в 9 вагоне (пострадали, напомним, 7-й и 8-й).

- Я на нижней полке сидела в этот момент. Вдруг раздался сильнейший удар, нас тряхнуло и сразу - скрежет, шум. А через несколько секунд вдруг все заволокло черным дымом. В коридоре кто-то закричал: "Нас взорвали!". Потом мужчины выбежали из вагона. Потом нам сказали, что столкнулись с товарняком...

Напомним, что инцидент во вторник днем. В Подмосковье столкнулись грузовой состав и пассажирский поезд Кишинев-Москва.

- Вы пострадали?

- Нет. Всех пострадавших первые же машины скорой забрали и вертолеты спасателей. Как я поняла, нас сейчас в Москву доставят.

- В Кишинев все-таки поедете?

- Нет. Воздержимся пока от поездки…

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Столкнулись грузовой состав и поезд Кишинев-Москва: 4 человека погибли Инцидент произошел в Подмосковье, сам удар пришелся на седьмой вагон, кроме погибших еще есть пострадавшие, их количество уточняется (далее) По словам сотрудников СК России, травмы получили от 20 до 40 человек Среди погибших значится 14 человек. Поезда столкнулись на перегоне между станциями Бекасово и Наро-Фоминск. На месте ЧП работают несколько бригад скорой помощи и следователи (далее). Во время железнодорожной катастрофы бабушка прикрыла собой внучку и попала в больницу (далее) Начальник поезда «Москва-Кишинев» Сергей Майданский: Очень много раненых, пять из них очень тяжело... Надо вытащить поезд с перегона... (далее) Глава Конгресса молдавских диаспор Александр Калинин: В среду поезд уже будет в Кишиневе! (далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Столкнулись грузовой состав и поезд Кишинев-Москва: 4 человека погибли

Инцидент произошел в Подмосковье, сам удар пришелся на седьмой вагон, кроме погибших еще есть пострадавшие, их количество уточняется (далее)

По словам сотрудников СК России, травмы получили от 20 до 40 человек

Среди погибших значится 14 человек. Поезда столкнулись на перегоне между станциями Бекасово и Наро-Фоминск. На месте ЧП работают несколько бригад скорой помощи и следователи (далее).

Во время железнодорожной катастрофы бабушка прикрыла собой внучку и попала в больницу (далее)

Начальник поезда «Москва-Кишинев» Сергей Майданский: Очень много раненых, пять из них очень тяжело... Надо вытащить поезд с перегона... (далее)

Глава Конгресса молдавских диаспор Александр Калинин: В среду поезд уже будет в Кишиневе! (далее)