Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды27 мая 2014 22:00

А я вовсе не колдунья, я любила и люблю...

В новом фильме «Малефисента» Анджелина Джоли попробует убедить зрителей в том, что злая волшебница из «Спящей красавицы» достойна сочувствия и понимания [видео]

Режиссером «Малефисенты» стал Роберт Стромберг, уважаемый в Голливуде человек, более четверти века работающий на фабрике грез в качестве художника-постановщика и имеющий весьма серьезные награды. Например, вклад Стромберга в создание «Аватара» и «Алисы в стране чудес» был оценен премиями «Оскар». То, что такой мастер решил вдруг переквалифицироваться в режиссеры, в любой другой ситуации стало бы важной новостью. Но только не сейчас. Дебют Стромберга никто и не думает обсуждать, даже имя Тима Бертона, изначально планировавшего делать «Малефисенту», если упоминают, то лишь вскользь. Главная героиня этого проекта, безусловно, Анджелина Джоли.

Cогласитесь, что за 55 лет, прошедших с момента появления на экранах диснеевского мультика «Спящая красавица», Малефисента изрядно похорошела.

Cогласитесь, что за 55 лет, прошедших с момента появления на экранах диснеевского мультика «Спящая красавица», Малефисента изрядно похорошела.

Актриса, которая не снималась четыре года (последний раз мы видели ее в «Туристе»), продолжает оставаться первым секс-символом планеты, и ее возвращение на экраны, конечно же, событие нерядовое. Весь проект «Малефисента», заточен, как принято сейчас говорить, именно под нее. Более того, как признался продюсер Джо Рот, если бы Анджелина отказалась сниматься, фильм вообще вряд ли был бы запущен в производство. Но Джоли картиной заинтересовалась, и тут же завертелось колесо большого кинобизнеса. Без проблем нашлись огромные деньги, вложенные не только в оплату услуг главной звезды (по неофициальной информации, Джоли получила свой уже привычный гонорар в $20 млн.), но и, конечно же, в спецэффекты. Бюджет фильма, по разным данным, плавает в районе 180 - 200 миллионов долларов. И все это ради пустяковой на первый взгляд задачи - пересказать знаменитую сказку «Спящая красавица», только с позиции не положительных персонажей, а злой колдуньи Малефисенты, наложившей, как все мы помним, проклятие на бедняжку принцессу.

По задумке авторов, потраченные на производство миллионы, помноженные на мастерство оскароносной Анджелины, помогут нам, зрителям, понять, что же заставило Малефисенту стать такой злой и коварной. Изучив всю жизнь колдуньи, проследив цепь невзгод и предательств, свалившихся на ее украшенную жутковатыми рогами голову, мы, возможно, поймем, что она не столько плохая, сколько глубоко несчастная женщина.

Кстати, если саму Малефисенту в детстве и юности играют соответственно Изобель Моллой и Элла Пернелл, то роль принцессы в, скажем так, дошкольном возрасте исполняет дочь Анджелины, пятилетняя Вивьен Джоли-Питт. В некоторых эпизодах Джоли вынуждена была, гневно сверкая огромными глазищами, орать на собственную дочь - даже если вы не поклонник сказок, сходить в кинотеатры стоит хотя бы ради этих удивительных фрагментов из жизни звездного семейства. 

«Малефисента» (оригинальное название - Maleficent), 2014, США, фэнтези.

Режиссер: Роберт Стромберг, в ролях: Анджелина Джоли, Эль Фаннинг, Шарлто Коупли, Сэм Райли, Джуно Тэмпл, Вивьенн Джоли-Питт и другие.

В российском прокате с 29 мая

ТАКЖЕ В ПРОКАТЕ (с 29 мая)

«Соседи. На тропе войны» (оригинальное название - Neighbors), 2014, США, комедия.

Режиссер: Николас Столлер, в ролях: Сет Роген, Зак Эфрон.

«13 грехов» (оригинальное название - 13 Sins), 2013, США, триллер.

Режиссер: Даниэль Штамм, в ролях: Марк Веббер, Рутина Уэсли.

«Не говори ничего» (оригинальное название - Wish You Were Here), 2011, Австралия, триллер.

Режиссер: Киран Дарси-Смит, в ролях: Джоэл Эдгертон, Фелисити Прайс.

«Оборотень» (оригинальное название - Wer), 2013, США, ужасы.

Режиссер: Уильям Брент Белл, в ролях: А.Дж. Кук, Брайан Скотт О’Коннор.

«Неправильные копы» (оригинальное название - Wrong Cops), 2013, Франция, комедия.

Режиссер: Квентин Дюпье, в ролях: Марк Бернэм, Эрик Жюдор.

«Запретная территория» (оригинальное название - Feuchtgebiete), 2013, Германия, драма.

Режиссер: Давид Внендт, в ролях: Карла Юри, Кристоф Летковски.