Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Туризм29 мая 2014 12:00

Как выгоднее отдохнуть в Болгарии - самостоятельно или по путевке?

На вопросы читателей "КП" отвечает Сергей Винский, основатель крупнейшего форума для самостоятельных путешественников [задайте свой вопрос!]
-

Фото: Юлия СМИРНОВА

Вопрос читателя: Хочу съездить в сентябре в Болгарию, курорт Святого Константина и Елены, отель "Атлант". Выгоднее ли самой забронировать гостиницу и купить билет на самолет из Архангельска до Варны или ехать по путевке на срок 14 ночей? И насколько это выгоднее в цене?

Светлана, Архангельск.

Отвечает Сергей ВИНСКИЙ, основатель крупнейшего форума для самостоятельных путешественников:

- Считайте и сравнивайте, это простая арифметика. Узнайте на сайтах бронирования стоимость гостиницы и умножьте на количество дней, посмотрите в интернете цену авиабилета на нужные вам даты и сложите с полученной ранее суммой затрат на гостиницу. Узнайте стоимость того, что еще может быть включено в турпакет (например, дорогу от аэропорта до отеля). Полученную суммарную величину сравните со стоимостью путевки. И увидите, что выгоднее.

Задайте свой вопрос! И не только про визы - про бронирование гостиниц, поезда и автобусы в разных странах, аренду автомобиля, магазины и рестораны - все, что касается самостоятельных путешествий.