Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика3 июня 2014 17:00

На Львовщине матери не пускают сыновей на войну

А сын Турчинова не спешит в Нацгвардию
Источник:kp.ru
Киевские националисты готовятся к отправке на "восточный фронт" в составе батальона "Азов"

Киевские националисты готовятся к отправке на "восточный фронт" в составе батальона "Азов"

Фото: REUTERS

В небольшом городке Яврорив на Львовщине жены и матери военных взбунтовались - их мужей и сыновей отправляют воевать на восток. Женщины против, чтобы их близкие становились пушечным мясом.

- У них нет элементарных военных навыков, они только десять дней на учебке были, им показали, как автомат держать и фильм какой-то показали, - вся в слезах говорит Мария, сына которой призвали буквально на днях. – Вот и вся наука! А нам еще и сказали, мол, хотите, чтобы живыми ваши дети вернулись, купите им бронежилеты! Разве это ответ матерям?

Толпа женщин заблокировала выезд из военной части 13-го армейского корпуса Сухопутных Войск Вооруженных Сил Украины, которая находится в Яворове. Женщины с детьми и без стояли под дождем, потом ложились под колеса автобусов и БТРов, чтобы не выпустить их. Сами военные требуют перестать бунтовать – сыновей все равно заставят отдавать долг родине. Родственники не верят и грозятся блокировать военную часть до последнего. А если надо — то и международную трассу на Краковец перекроют.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Сын Турчинова не спешит в Нацгвардию

Украинская власть активно ратует, чтобы простые украинцы вступали в ряды Нацгвардии и воевали против сограждан на востоке страны, но своих детей на войну не пускает. Яркий пример тому - и.о. президента Александр Турчинов. Его 20-летний сын Кирилл не спешит надевать гвардейские сапоги.

- Почему Кирилл Александрович до сих пор не мобилизован? - такими вопросами журналисты буквально простреливали Турчинова в день президентских выборов. Но и.о президента сделал вид, что не услышал.

- Ну что вы пристали? Кирилл Турчинов - студент. А учащиеся вузов не призываются в армию, - отбивалась от журналистов одна из сотрудниц пресс-службы политика.

- Почему не пошел добровольцем? - сразу же поступил новый вопрос.

- Ой, мне пора. У нас через 15 минут важная встреча, - ушла от уточняющего ответа девушка.

Видимо, молодому человеку просто некогда отдать долг родине. Все свободное от учебы время Кирилл Турчинов занимается написанием продолжения своего фантастического романа Electi. Под псевдонимом Алекс Кириллов он пишет о молодых людях, которые хотят в моральном и физическом плане превзойти обычного человека, быть носителями света, сверхвозможностей и спасти мир от морального и физического разложения.

А вы тут со своей армией...

МЕЖДУ ТЕМ Нацгвардия Украины расстреляла раненых в больнице Красного Лимана После ожесточенных боев за Красный Лиман во вторник вечером нацгвардия Украины выбила донбасских ополченцев из города, сообщил премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай. «Нами оставлен пункт Красный Ливан и оставлен госпиталь этого населенного пункта, в котором находились раненые. Национальная гвардия расстреляла раненых краснолиманского госпиталя, не оставив в живых ни одного человека», - рассказал он, сославшись на главнокомандующего вооруженных сил ДНР Игоря Стрелкова (читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ

Нацгвардия Украины расстреляла раненых в больнице Красного Лимана

После ожесточенных боев за Красный Лиман во вторник вечером нацгвардия Украины выбила донбасских ополченцев из города, сообщил премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай.

«Нами оставлен пункт Красный Ливан и оставлен госпиталь этого населенного пункта, в котором находились раненые. Национальная гвардия расстреляла раненых краснолиманского госпиталя, не оставив в живых ни одного человека», - рассказал он, сославшись на главнокомандующего вооруженных сил ДНР Игоря Стрелкова (читайте далее)