Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
В мире15 июня 2014 7:50

Про Джен Псаки сочинили песню

Представитель Госдепа стала настоящей любимицей журналистов [видео]
Любимый россиянами персонаж американской политики Джен Псаки стала настоящей звездой

Любимый россиянами персонаж американской политики Джен Псаки стала настоящей звездой

Фото: REUTERS

Любимый россиянами персонаж американской политики Джен Псаки стала настоящей звездой. Впервые 36-летней американке российские «звезды» посвятили целую песню.

- Симпатичней Псаки, и умнее Псаки, компетентней Псаки нету существа! - поют «мурзилки International» про официального представителя Госдепартамента США.

Джен Псаки в свое время прославилась искрометными комментариями и заявлениями по ситуации на Украине, над которыми постоянно потешались пользователи Интернета.

Так, например, однажды политик высказалась о такой наболевшей для Украины теме, как поставки газа. Правда, она почему-то посчитала, что топливо поставляется из Западной Европы на территорию России, а не наоборот.

Или вот: заявляя о нелегитимности референдумов о самоопределении в Луганской и Донецкой народных республиках, Псаки сообщила об известных США фактах проведения так называемых «каруселей». При этом она не смогла объяснить дотошному журналисту, что вообще означает пресловутая «карусель».

А в мае она так и не смогла внятно объяснить, почему вхождение сына вице-президента США Джо Байдена в совет директоров украинской нефтегазовой компании не является конфликтом интересов.

Из-за подобных казусов пресс-конференции с ее участием заканчиваются журналистским «троллингом». Представители СМИ начинают проверять, понимает ли она смысл сделанных ей заявлений, чем нередко ставят ее в неудобное положение.

При этом сама Псаки жалуется на атаку со стороны российских СМИ, которые с юмором цитируют ее промашки.