Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика7 июня 2014 11:10

В Интернете появилась запись переговоров экипажа сбитого в Славянске Ан-30

Радиоперехват доказывает, что самолет вел разведку над позициями ополченцев [видео]

Фото: СОЦСЕТИ

Некоторое время назад украинские средства массовой информации сообщили о самолете с гуманитарным грузом, якобы сбитом над Славянском. Ополченцы же настаивали на том, что это был самолет-разведчик Ан-30.

Однако вскоре выяснилось, кто говорил правду: в сети появилась запись переговоров пилотов сбитого воздушного судна, которая доказала, что украинские СМИ по-прежнему занимаются распространением дезинформации. Прослушав эту запись, становится ясно, что делали летчики в небе над Славянском: они корректировали огонь по позициям сил самообороны.

Кроме того, в интернете появился снимок, который свидетельствует о том, что пилотам удалось спастись: они успели катапультироваться.

Отметим, украинские журналисты и раньше попадались на лжи. Так, в апреле некоторые СМИ сообщили, что протестующие в Краматорске сбили украинский вертолет. Кроме того, киевские корреспонденты распространили видео, на котором якобы запечатлен этот момент. Однако, как оказалось, боевую машину сбили не 15 апреля, а в феврале 2013 года, и упала она не на Украине, а в Сирии. КСТАТИ Лавров: В оценке событий на Украине Запад опускается до беспардонной лжи Лавров отметил, как трудно российским журналистам работать в незалежной. По словам главы МИД РФ, они, порой с риском для жизни, в непростых условиях собирают информацию о происходящем на Украине. Поэтому на российских каналах можно увидеть правду - как Киев хотел сорвать референдумы, как жгли людей в Одессе. «Это все показывали наши каналы вживую, подобных кадров вы не найдете на таких уважаемых каналах, как BBC, CNN», - добавил Сергей Викторович (читайте далее)

Отметим, украинские журналисты и раньше попадались на лжи. Так, в апреле некоторые СМИ сообщили, что протестующие в Краматорске сбили украинский вертолет. Кроме того, киевские корреспонденты распространили видео, на котором якобы запечатлен этот момент. Однако, как оказалось, боевую машину сбили не 15 апреля, а в феврале 2013 года, и упала она не на Украине, а в Сирии.

КСТАТИ

Лавров: В оценке событий на Украине Запад опускается до беспардонной лжи

Лавров отметил, как трудно российским журналистам работать в незалежной. По словам главы МИД РФ, они, порой с риском для жизни, в непростых условиях собирают информацию о происходящем на Украине. Поэтому на российских каналах можно увидеть правду - как Киев хотел сорвать референдумы, как жгли людей в Одессе. «Это все показывали наши каналы вживую, подобных кадров вы не найдете на таких уважаемых каналах, как BBC, CNN», - добавил Сергей Викторович (читайте далее)