Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Интересное15 июня 2014 7:37

Deep Purple записывают новый альбом на курорте в Португалии

Пластинка должна выйти до конца 2014 года
Денис СЕМИБРАТОВ

Вокалист легендарных Deep Purple Иэн Гиллан рассказал о работе над новым студийным альбомом команды.

- Все участники группы сейчас в Португалии, - говорит рокер, - В Алгарве у нас есть студия, где мы записываем новые песни. По вечерам мы можем позволить себе отведать бокал хорошего вина и насладиться тишиной. Я просыпаюсь с криками первых местных петухов, а поднимаюсь, когда солнце уже светит вовсю. А вечером, когда стемнеет, я снова отправляюсь в кровать. Наша жизнь здесь – без излишеств, но здесь здорово.

По словам Гиллана, Deep Purple планируют выпустить новый альбом до конца этого года. Пластинка станет 20-й в дискографии группы. Последний на данный момент альбом «Now What?!» вышел в апреле 2013 года.

Что же касается гастрольной деятельности, то Гиллан заявил, что группа продолжать выступать:

- Не представляю жизни без сцены. Будучи подростком я побывал на концерте Клиффа Беннетта, и понял, что хочу встать на его место. Контакт с аудиторией, и, что важнее, с музыкантами – это чистая магия!

ДОСЬЕ «КП»

Группа: Deep Purple

Стиль: прогрессивный рок, хард-рок, хэви метал

Основана: 1968, Хартфорд, Англия

Количество студийных альбомов: 19

Это интересно: За более чем 40 лет истории существования группы её состав неоднократно менялся, в общей сложности в разное время в группе выступали 14 человек. Ударник Иэн Пэйс является единственным музыкантом, участвовавшим во всех составах Deep Purple.