Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Звезды20 июня 2014 4:04

Открытие ММКФ: похудевший Стриженов, "волосатая" Кожевникова и Ходор из "Игры престолов"

Чем поразила красная дорожка Московского кинофестиваля [фото, видео]
Екатерина и Александр Стриженовы на открытии ММКФ

Екатерина и Александр Стриженовы на открытии ММКФ

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Мы считаем, что отечественные звезды обнаглели в большинстве своем. Нет, правда. Открытие Московского кинофестиваля проигнорировало 90 процентов киноартистов, которым несколько лет за счастье было пройтись по красной дорожке. При том, что в этот день чествовали 95-летия ВГИКа, кузницы кадров, благодаря которой большинство из наших артистов имеют сейчас высокие гонорары. Красная дорожка превратилась в парад платьев малоизвестных актрис, певиц и светских дам, к кино имеющих весьма условное отношение.

Но была небольшая горсточка, которые считают своим долгом посетить важное киномероприятие - Ирина Скобцева, как всегда элегантная.

Лариса Удовиченко, Глеб Панфилов, которых тепло приветствовал традиционный Никита Михалков на входе в «Пушкинский». Екатерина и Александр Стриженовы (многие обратили внимание, как сильно похудел артист - чуть ли не в два раза). Ксения Кутепова, Алена Бабенко, Алика Смехова, Ольга Кабо с дочкой, Екатерина Волкова, ставшая платиновой блондинкой.

Красавица Олеся Судзиловская, Екатерина Гусева, выбравшая для себя кремовое платье «в обтягон».

«Убила» гостей Валерия Гай Германика, которую было бы невозможно опознать, если бы не татуировки. Режиссер пришла в элегантном закрытом сверху белом платье, открывающим стройные ноги. На голове у Германики была накручена настоящая «бабетта». «Что случилось, девочка созрела?» - судачили гости. К слову, ее фильм стала одним из двух российских, вошедших в 16 картин, отобранных для конкурсной программы.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Марат Башаров, новоиспеченный супруг, появился вместе со своей второй половинкой, Екатериной Архаровой. Жена актера выбрала для мероприятия неожиданный наряд - широкие трусики и лиф, просвечивающие через прозрачное черное кружевное платье. Как бы «смотрите, какая красота мне досталась» - говорил нам взгляд Марата.

А на недавно ставшую мамочкой Марию Кожевникову, казалось, напали водоросли или Чуббака. Актриса и депутат пришла в неожиданном платье - бледно-розовый наряд был оторочен длинными коричневыми «волосами». Зато, наверняка, у нее ноги не мерзли от свежего ветра, заставляющего ежиться гостей в более откровенных нарядах.

С западными гостями в этом году было негусто, однако Ходор из "Игры престолов" (актер Кристиан Нэрн - на фото слева) все же приехал Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН Больше снимков - в нашей фотогалерее!

С западными гостями в этом году было негусто, однако Ходор из "Игры престолов" (актер Кристиан Нэрн - на фото слева) все же приехал Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН Больше снимков - в нашей фотогалерее!

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

С западными гостями в этом году было негусто. Режиссер Клод Лелуш да Ходор (Кристиан Нэрн) из «Игры престолов». А кого до этого тут не было! И Квентин Тарантино, и Джек Николсон, Бред Питт, Шарлиз Терон, Уилл Смит…Михалков связывает это с тем, что к России в последнее время в мире относятся настороженно. Мол, санкции и все такое. Но все равно находит в этом позитив. Cо сцены «хозяин» ММКФ поделился своим мнением об этой закавыке:

- Многие бояться к нам ехать. Я сам приглашал. Эти два слова: "наказать Россию" — возбуждают внутри азартное ощущение; никто нас не накормит, никто за нас не снимет кино, мы должны это сделать сами.

Затем надел на шею Глеба Панфилова цепь, символизирующую председательскую должность жюри кинофестиваля, напомнив, что по окончанию заберет ее. «Слава богу, на святого Георгия санкцию наложить нельзя» - пошутил президент ММКФ. Присутствовал на церемонии и министр культуры Владимир Мединский, который зачитал письмо от президента России Владимира Путина, который подчернул, что во время фестиваля, в кинозалах и творческих мастерских, в ходе дискуссий и споров рождаются новые идеи и замыслы, обсуждаются основные тенденции развития кино. «А главное — на деле укрепляется международное гуманитарное сотрудничество и личные, человеческие контакты».

Вячеслав Фетисов представил картину открытия - «Красная армия» - о легендарных советских хоккеистов. Этот фильм стал первой документальной лентой, когда либо открывавшей фест. Сенатор Фетисов попросил не удивляться этому факту а так же тому, что ленту снял американский режиссер Гейб Польски: - «с другой стороны, не менее странным кажется то, что в закрытой стране за железным занавесом родился самый свободный стиль игры в хоккей. В глазах всего мира мы были агрессорами, но ведь хоккей по своей природе агрессивный вид спорта. Поэтому картина сейчас актуальна, как никогда».

СМОТРИТЕ ФОТОРЕПОРТАЖ

"Звезды на красной дорожке Московского международного кинофестиваля"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 10 лучших платьев Московского кинофестиваля Церемония открытия ММКФ была торжественной, ведь «наш ответ Каннам» за последние годы стал действительно представительным и более модным. За прическами, макияжем и дресс-кодом участниц следит специальная команда стилистов, визажистов и парикмахеров, так что многие наши красавицы выглядят не хуже голливудских див. Вспоминаем самые удачные образы Московского кинофестиваля последних лет (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

10 лучших платьев Московского кинофестиваля