Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Политика27 июня 2014 18:00

«Комсомолка» объявляет сбор гуманитарной помощи для украинских беженцев

С 10.00 до 11.00 всем желающим можно будет подойти к подъезду «Комсомольской правды» по адресу Петровско-Разумовский Старый проезд, 1/23, строение 1 и принести необходимые вещи [видео]
«Комсомолка» объявляет сбор гуманитарной помощи для беженцев с Украины

«Комсомолка» объявляет сбор гуманитарной помощи для беженцев с Украины

Фото: РИА Новости

Для украинских беженцев в России открыты свыше 260 пунктов. Их количество, как и число рядовых россиян, которые принимают в своих домах совершенно посторонних людей, растет.

Каждый день тысячи вынужденных переселенцев, спасаясь от войны, пересекают границу с Россией. Вглубь страны их доставляют спецбортами МЧС по несколько рейсов в день. Беженцев принимают в Поволжье, Сибири, даже на Дальнем Востоке.

В свою очередь, «Комсомолка» объявляет сбор гуманитарной помощи для украинских беженцев. В четверг, 26 июня, все неравнодушные москвичи могут подойти с 10.00 до 11.00 к подъезду «Комсомольская правда» по адресу Петровско-Разумовский Старый проезд, 1/23, строение 1 (бывшее здание швейного комбината «Вымпел») и принести следующие вещи:

- Консервы и другие нескоропортящиеся продукты с оставшимся сроком годности не менее 3 мес.;

- Взрослую и детскую одежду – новую или в отличном состоянии, чистую, глаженую;

- Канцелярские товары для детей, школьные вещи;

- Простейшие безрецептурные лекарства (уголь, но-шпа и пр., не анальгетики);

- Игрушки новые;

- Предметы гигиены (новые);

- Посуду для готовки (кастрюли, сковородки, половники и пр.)

- Не принимаем: деньги, сильно ношеные и грязные, мятые вещи, рецептурные и часто подделываемые лекарства, скоропортящиеся продукты.

После этого фура поедет в Ростов-на-Дону и доставит гуманитарный груз всем нуждающимся. На сбор приглашены Нонна Гришаева, Алла Довлатова и другие звезды.

Отметим, наша машина сделает остановки для сбора пожертвований и в других городах. Жители Ельца, Воронежа и Ростова-на-Дону тоже могут дополнить фуру своими подарками для беженцев:

- Елец, Орловское ш., д.3 В. 26 июня, примерно в 19.00.

- Воронеж, Московский проспект 129. 26 июня, примерно в 22.00-24.00.

- Ростов-на-Дону, Большая Садовая улица, 45 (парк у здания городской администрации). 27 июня, примерно в 15.00.

Просим с пониманием отнестись к возможной задержке фуры из-за дорожной ситуации.

С фурой поедет колумнист «Комсомольской правды» Олег Жданов и его съемочная группа. В каждом городе он будет общаться с местными жителями, брать интервью, спрашивать об их отношении к проблеме беженцев. Его репортажи будут выходить в прямом эфире и в записи на радио и телеканале «Комсомольская правда», публиковаться на сайте KP.ru. У Вас есть возможность сказать свое слово на всю страну!

Вопросы об организации движения фуры, приеме вещей можно задать напрямую Олегу Жданову по телефону 8 (916) 361 44 64

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

А вы готовы протянуть руку украинским братьям и сестрам? Пишите в «Комсомолку» все, кто хочет поделиться кровом или гуманитаркой с соседями-братьями - и приехавшими в Россию, и заблокированными в мятежных украинских городах За две недели в Россию из Украины прибыли более ста тысяч беженцев. И это по самым скромным подсчетам. Вдумайтесь - более 100 000! Население нормального райцентра. Большинство осели у родных и близких пережидать лихую годину - к счастью, мы братские народы. Но многим некуда пойти, кроме палаточного городка. (читайте далее)

А вы готовы протянуть руку украинским братьям и сестрам?

Пишите в «Комсомолку» все, кто хочет поделиться кровом или гуманитаркой с соседями-братьями - и приехавшими в Россию, и заблокированными в мятежных украинских городах