Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Политика7 августа 2014 22:00

Киев перешел к безводным процедурам

В столице Украины отключили теплую воду как минимум до осени. А зимой прогнозируют перебои с отоплением
Источник:kp.ru
В столице Украины отключили теплую воду как минимум до осени.

В столице Украины отключили теплую воду как минимум до осени.

Что бы ни происходило в мире, зима все равно придет, и тот, кто не хочет замерзнуть, должен к ней готовиться. Избранному на антироссийской волне мэру-боксеру Виталию Кличко пришлось отвлечься от патриотической риторики и вспомнить о прямых обязанностях. Мегаполис, уже ясно, отапливать зимой будет нечем.

Ситуация с горячим водоснабжением Киева ухудшается на глазах. Профилактические летние отключения вылились в бессрочные. Кличко пришлось извиняться: Киев остался без горячей воды, «Киевэнерго» отключило теплоснабжение. Пострадавших - почти 900 тысяч человек.

- Сейчас, в жаркий период, мы надеемся на понимание киевлян, - сказал Кличко на специальном брифинге. - Но в конце сентября мы будем возвращаться к поставкам горячей воды.

Вряд ли это обрадовало жителей европейской столицы. По расчетам правительства Украины, стране не хватает 6 - 7 миллиардов кубометров газа, чтобы пережить зиму. И уже сейчас оглашаются экономные прожекты - снизить зимой температуру воздуха в жилых помещениях на 1 - 2 градуса. По совету Кличко киевляне скупают бойлеры. А энергетики заявляют, что внутридомовые сети не выдержат возросшей нагрузки.

- Если свыше 20 процентов киевлян установят в квартирах бойлеры, в Киеве возникнут проблемы с электричеством, - заявил глава комиссии Киеврады по вопросам ЖКХ Александр Клюс.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Майдан проснулся

После пятимесячного затишья на площади Независимости вновь горят покрышки и идут бои

Утром к площади, где с февраля стоят лагерем сторонники Евромайдана, подрулила уборочная техника - новая власть решила, что пора разбирать камни и баррикады возведенные из старых покрышек на Площади Независимости. Активистов попросили убрать палатки, установленные на проезжей части. Но те послали коммунальщиков подальше. Ну еще бы - они же до сих пор считают себя героями, а героям все позволено... (читайте далее)