Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Дом. Семья11 августа 2016 21:25

Ученые нашли секрет идеальных отношений

Чтобы все было хорошо, необходимо признавать ошибки, каждый день пять раз целоваться и дважды в неделю заниматься сексом
Ученые нашли секрет идеальных отношений

Ученые нашли секрет идеальных отношений

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Иметь безоблачные отношения с партнершей или в семье вовсе нетрудно. Для этого нужно выполнять, считают британские социологи, лишь несколько нехитрых правил. К ним относятся пять поцелуев в день и два секса в неделю, а также один романтический ужин в месяц в ресторане. Ради хороших отношений можно даже забыть о самолюбии и гордости и признавать собственные ошибки и уступать в спорах. Не повредит помогать выполнять работу по дому.

Всего в списке факторов, которые могут помочь сохранить семью или пару, 20 условий, которые определены после опроса двух тысяч пар. Любопытно, что детей в нем нет. В списке необходимых для идеальных отношений требований еще иметь как минимум два общих хобби и схожие вкусы в кинематографе, говорить не реже одного раза в день: «Я тебя люблю!» лучше всего перед тем, как идти спать, и считать партнера или партнершу лучшим другом. Пригодится и полная занятость – праздное времяпрепровождение дома не способствует хорошим отношениям.

Любопытно, что имеет значение даже разница в возрасте между партнерами. Чаще всего идеальные отношения между партнерами, разница в возрасте у которых составляет 3,5 года.

Кроме списка необходимых для идеальных отношений требований, социологи составили список того, что больше всего этим отношениям мешает, пишет Daily Telegraph. В черном списке неумение хорошо водить машину оставление грязной одежды на полу, споры из-за денег, плохая личная гигиена и так далее.